Меченая

Меченая, Филис Каст, Кристин Каст

Издательство: Олма Медиа Групп

Год: 2011

«Кстати, больше всего на свете мне нравятся шоколадные хлопья «Граф Шокула» с вампиром на коробке. Зацените иронию, как говорится.»

Обыкновенная старшеклассница, 16-летняя Зои Монтгомери получает Метку и, чтобы выжить, должна отправиться в закрытую частную школу Дом Ночи, где из нее сделают настоящего вампира. Но Зои не просто "недолетка" - сама богиня Ночи Нике отправляет ее в Вампирский интернат с напутствием - "Тьма не всегда означает зло, а свет не всегда несет добро".
Зои обретает новых друзей, участвует в магических церемониях и неожиданно понимает, что представляет реальную опасность для тех, кого любит. Обо всём этом и не только в книге Меченая (Филис Каст, Кристин Каст)

Теперь вампиры пьют колу и смотрят MTV

Что ж никогда в жизни не читала столь глупой книги, о столь глупых вампиров. Книга это эдакий вампирский Гарри Поттер.
Когда я начала читать эту книгу, я думала что читаю о вампирах-подростках, которые боятся солнца, пьют кровь и читают книги. А в итоге что оказалось? Эта книга об обычниых подростках, которые килограммами едят гамбургеры и литрами пью колу, посматривая MTV и и листая свежий номер Cosmopolitan. Если бы в книге чуть ли не через каждое слово писали что герои вампиры, то я бы вообще напрочь забыла что книга о вампирах.

Прочитав первую книгу, поняла что дальше читать нет смысла.

очередной вампирский проходняк

После выхода цикла «сумерек» начался просто бум на вампирские любовные романы. Целая плеяда авторов пытается сорвать на этом свой лакомый кусок. При этом далеко не все издания доходят до приличного уровня. Сегодня я бы хотел вам рассказать о книге «меченая» открывающая цикл вампирских историй «добро пожаловать в дом ночи».
Поговорим сначала о сюжете. Сюжет скажем прямо не ахти, какой. Больше всего напомнила эта история недавно вышедшего «Перси Джексона», а так же сериал «зачарованные». Роман явно рассчитан на девушек подростков. В меченной много магии, фантастический необычный мирок и избранная героиня, которой предстоит вершить судьбу всей земли - в общем, это мы уже не один раз проходили. Да представьте, как в старые добрые времена мы читаем о противостоянии хороших девочек против плохих и концовку вы, конечно, можете уже представить сами. В книге есть, безусловно, любовная история, которая к слову во многом скопирована из сумерек. По части сюжета книга с трудом дотягивает до 2,5 баллов.
Но в «меченой» оказались и свои плюсы. Это в первую очередь легкий, подростковый стиль повествования и юмор. Рассказ идет от лица главной героины и в ходе рассказа Зои (так зовут девушку) разговаривает на молодежном сленге, использует подростковые шуточки и замечания. Вы не раз наткнетесь на слова по типу «клево-плево», «злотчим», «ботан» и многое другое. Из-за этого молодому читателю Зои будет очень близка. Но этот же стиль написания отпугивает взрослую аудиторию, потому что читать весь этот бред (в купе с ужасным сюжетом) не каждый выдержит.
В книге достаточно много центральных персонажей. Положительные герои вызывают симпатию,, а отрицательные конечно презрение. Все как всегда. Персонажи достаточно слабо проработаны, нет рассказа их внутреннего мира, даже описание внешности на всех персонажей почти одинаковое.
Подводя итог надо признать, что данная книга нацелена на определённую целевую аудиторию и поэтому я бы сказал так: для подростков-девочек эта книга на 4,5 балла, для всех остальных это чистой воды проходняк еле дотягивающий до 2 баллов. К сожалению, я отношусь ко второй группе. Но все, же единственное что меня порадовало так это просто потрясающе красивая обложка. Да ради обложки думаю, стоило книгу купить. На этом всё, всем пока.

Захватывающая книга

Книга меня захватила с первых страниц, очень интересная и захватывающая. Автор не зацикливается на описаниях, очень интересно читать. Прочитала быстро, сюжет понравился. Жду вторую книгу. Кристиан Каст меня не разочаровала. Всем советую, не пожалеете.
  • слабый роман, героиня- ребенок с детскими рассуждениями , слишком наивная слишком детская, роман рядовой, меня он не затягивал.

«Тьма не всегда означает зло, а свет не всегда несет добро»

«— Если она при ходьбе будет так раскачивать задницей, то обязательно сломает себе шейку бедра, — философски заметила я.»

Книгу «Меченая» Филис Каст, Кристин Каст можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 323 до 339 руб.

#ЯнеХотелаУмирать

В Санкт-Петербурге 27 июля 2019 года состоится митинг в поддержку закона о защите от домашнего...

Серия спектаклей и кинопоказов пройдёт в Москве и области в честь юбилея Шукшина

Театральные постановки по произведениям заслуженного деятеля искусств РСФСР Василия Шукшина и...

Опрос "Изменения правил в Тематических чтениях"

В связи с поступившими неоднократными пожеланиями участников о том, что конкурс рецензий лучше...

Так какой должна быть женщина?

С первых слов, с первых страниц эта книга захватывает, увлекает и совсем не отпускает! Потрясающее...