Академия вампиров. Книга 6. Последняя жертва

Академия вампиров. Книга 6. Последняя жертва, Райчел Мид
Начать читать

Издательство: Эксмо, Домино

Год: 2011

«Таскать противника за волосы — грязная игра. »

В сообществе вампиров произошло событие небывалое — убита правительница мороев королева Татьяна. И так сложилось, что все улики указывают на то, что преступница — Роза Хэзевей, выпускница Академии вампиров, недавно получившая звание стража. Приговор страшен — Роза должна быть казнена. У девушки есть всего две недели, за которые ей необходимо получить доказательства своей невиновности и предъявить их королевскому двору. Дело осложняется тем, что кроме заботы о спасении собственной жизни Роза должна помочь своей подруге, принцессе Лиссе, занять опустевший трон, который принадлежит ей по праву. Впервые на русском! Новая книга культового сериала об Академии вампиров! Обо всём этом и не только в книге Академия вампиров. Книга 6. Последняя жертва (Райчел Мид)

Мир, любовь, справедливость.

Это был долгий и тернистый путь, но сквозь собственное раздражение, недоумение и насмешки я все же добралась до победного конца этой истории и даже смогла полюбить её. А теперь вот даже грустно расставаться с персонажами. Всё же во всем хорошем и не очень YA так мало серий действительно запоминаются мне. Академия вампиров запомнилась.

Шестая книга, Последняя жертва, в последний раз возвращает нас к истории Розы и её друзей, которые в этот раз действительно вляпались. На кону жизнь главной героини, которую обвиняют в убийстве Королевы, и судьба всего моройского народа, которая зависит от результатов выборов нового правителя. И нашим бесстрашным героям придется разобраться и с тем и с другим. Пока сбежавшие из тюрьмы Роза и Дмитрий ищут незаконнорожденную наследницу семьи Драгомир, Лисса становится кандидаткой на трон, и все вместе они все ближе подбираются к правде — Королеву Татьяну убил кто-то из их друзей.

Интрига, конечно, не Бог весть что, но пару интересных моментов было. Да и герои в последней части почти что не раздражают, разве что настоящий русский парень Димка иногда так уныл, так уныл. А в конце, конечно же, восторжествовала справедливость и любовь. Да, "изрядно приправленная сексом авантюра" все-таки привела наших несчастных влюбленных к долгожданному воссоединению. Жалко Адриана, которого действительно использовали, но вот его истерика в конце мне не понятна. То ли он идиот, то ли я забыла прочитать какую-то главу, в которой Роза демонстрирует к нему свои чувства, потому что то, что он для неё особо ничего не значит было более чем очевидно. По крайней мере, в любовном плане. Но, видимо, кто-то должен пострадать, раз у Розы и Лиссы все неприлично прекрасно.

В целом же, Академия вампиров разная. Как аниме "Наруто": страшно только вначале, где-то первые две книги, а потом втягиваешься. Даже не знаю, ругать автора или нет за все это русское в сюжете.... Это было даже интересно и, определенно, привлекало, но в то же время от описаний России рыдать хотелось. А потому радует, что последняя книга закончилась все-таки интригами двора, а не поездками по нашей стране. И все же много нареканий. И все же мне понравилось... Да.

И все же они победили, и наконец все счастливы.

Ох, ну наконец-то! Дочитала.И...осталась довольна.Happy end. Все счастливы...Ну почти все.
Почему-то читая заключительную книгу у меня невольно проводилась параллель с первой "Охотники и жертвы". Почти те же основные герои. Ну то что Роза, Лиса и Дмитрий то понятно.
Вновь появился Дмитрий Дашков. И автор хорошо придумала как избавить Розу от необходимости возвращать его обратно в тюрьму - а давайте его убьем! Кстати, от братца его тоже легко отделались - бросим его в кустах, он сам о себе позаботится.
Соня Карп. В первой части ее вспоминали как неуравновешенную учительницу, которая в последствии стала стригоем. И вновь о ней заговорили чаще. Только теперь немного наоборот - из стригоя она стала относительно нормальным мороем.
И даже со злодеями получилось как-то похоже. Всех подставил человек, которого считали союзником. В первой книге это был Виктор Дашков, а тут...а кто предатель в этой книге я не буду говорить! Так как те, кто читал, и так знают, а для тех кто собирается прочесть сохраню интригу.
И наконец, когда я дочитала первую книгу, у меня было чувство законченности. Все тайны раскрыты и, в принципе, можно было бы этим удовлетворится. Ну конечно же, если б не вышли все последующие книги. Естественно шестая книга оставила то же впечатление, так как она заключительная.
Единственное, что не сильно понравилось, так это сцена расставания Розы с Адрианом. Не думала, что он ей столько гадостей наговорит. Хотя может это было сделано, чтоб все уже точно поняли КТО настоящий и идеальный мужчина.
  • Книга очень интересная, все разрешилось благополучно и это, несомненно, радует. В целом серия великолепная. С нетерпением жду экранизации.

«Радуйся тому, что имеешь, где бы ты ни оказалась, а не сосредотачивайся на том, чего у тебя нет.»

«Жизнь складывается из мелочей. Нужно научится ценить все эти мелочи»

Книгу «Академия вампиров. Книга 6. Последняя жертва» Райчел Мид можно приобрести или скачать: в 5 магазинах по цене от 99 до 458 руб.

Студентка ВШЭ адаптировала шрифт Брайля для древнерусских текстов

В русском языке Оксана Осадчая разбиралась с 4 лет - ей тогда купили трафарет, выпуклые буквы в...

Сегодня, 17 февраля, в истории

В этот день родились: 1853 — Ярослав Врхлицкий, чешский поэт, драматург, переводчик (ум. 1912). ...

Так много книг, так мало выходных!

Эх! Так и есть...

Всё не так, как кажется

Очень сложно определить жанр этого захватывающего повествования. Итак, Англия, 1663 год. Основное...