Путь суфия

Идрис Шах написал десятки книг на самые разные темы: по психологии, культурологии, духовности — другие антропологические исследования и серию книг, посвященных суфийской традиции. В своих работах Шах представлял суфизм как универсальную форму мудрости, которая составляет одно из основных направлений классической мусульманской философии. Его книга The Way of the Sufi была продолжением первой книги на эту тему и представляла собой беспрецедентный срез материалов из суфийских школ, учений и классических сочинений в качестве базового курса изучения суфизма.Книга предназначена для ознакомления и постижения одного из самых загадочных мистических направлений мусульманского мира. Аналитичность и в то же время возвышенность изложения данной книги находится в гармонии с величайшими Учителями суфизма и их системой Знания.Книга The Way of the Sufi, Idries Shah (изд-ва Jonathan Cape. Thirty Bedford Square, London, 1968) была переведена на русский язык группой наших соотечественников и предлагается читателям под редакцией профессора Дмитриева А.Н. Обо всём этом и не только в книге Путь суфия (Идрис Шах)

Рецензий на книгу «Путь суфия» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Командующее Я» Идрис Шах

Книги Идрис Шаха - это для меня такой "привет из 90-х" :)), когда на книжных развалах появились первые книжечки (на дешевой газетной бумаге) "по эзотерике". Продавцы были крайне убедительны, продавая "настоящих духовных... Читать далее

Отзывов о книге «Путь суфия» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Путь суфия» пока нет. Добавьте цитату первым

«Вероятно, основная задача сказки – это помочь людям обрести надежду, а не сбежать от действительности. Избавление от стереотипов помогает человеку возвратить утерянный им оптимизм и подпитать воображение энергией, которая способствует достижению поставленных им целей – неважно, материальных или моральных. » (Идрис Шах)

Если Вы не читали книгу «Путь суфия», Вы можете купить её в магазинах: