• Издательство:Дрофа
  • ISBN:571074641x
  • Год:2006

В книге собраны занимательные задачи из русских летописей и книг, опубликованных в России до 1800 года. Как правило, задачи решаются с привлечением минимальных сведений из арифметики, алгебры и геометрии, но требуют сообразительности и умения логически мыслить. В книге содержатся как задачи, доступные детям, так и задачи, представляющие интерес для взрослых читателей. Книга будет интересна также любителям истории математики. Обо всём этом и не только в книге Старинные занимательные задачи (С. Н. Олехник, Ю. В. Нестеренко, М. К. Потапов)

Рецензий на книгу «Старинные занимательные задачи» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Старинные занимательные задачи» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Старинные занимательные задачи» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Старинные занимательные задачи», Вы можете купить её в магазинах: