Подборки
  • Издательство:Терра
  • Год:1999

«"Пап, почему я не городской мальчик?" Я сказал: Меня Бог создал. Я не просил Бога, чтобы Он создал меня в деревне. Если Он может создать поезд, почему не может создать всех в городе, потому что мука, сахар и кофе. "Может, бананов лучше хочешь?"»

Уильям Фолкнер (1897 - 1962) - выдающийся американский писатель, лауреат Нобелевской премии. В проблемах людей, живущих в вымышленном писателем округе Йокнапатофа в штате Миссисипи, отразились все противоречия, беды и несчастья, обрушившиеся на человечество в XX веке. Удивительно своеобразная и эмоциональная проза Фолкнера отличается глубоким историзмом, символичностью, повествование ведется в нескольких временах пластах, часто Фолкнер применяет прием, получивший название `поток сознания`. В сборник вошли романы `Когда я умирала` (1930) и `Свет в августе` (1932). Обо всём этом и не только в книге Когда я умирала. Свет в августе (Уильям Фолкнер)

«Когда я умирала. Свет в августе» Уильям Фолкнер

"Когда я умирала". Язык Фолкнера — узоры инея на зимних окнах. Дотрагиваешься до них рукой и они в миг расцетают, обдавая тебя жарким порывом летнего ветра. Насколько же он любил зной, раз поместил его даже в гроб с Адди Бандрен. Как разматываются наши... Читать далее

«Когда я умирала. Свет в августе» Уильям Фолкнер

Осила только "Когда я умирала". До сих пор не знаю, зачем стала это читать. На мой взгляд, совершенно безыдейное чтиво. Читать далее

excelsior excelsior22/04/2014

«Обман это такая штука, что там, где он завелся, ничто уже не покажется чересчур плохим или чересчур важным - даже бедность.»

«Когда я умирала. Свет в августе» Уильям Фолкнер

«Чтобы родить тебя, нужны двое, а чтобы умереть - один»

«Когда я умирала. Свет в августе» Уильям Фолкнер

Если Вы не читали книгу «Когда я умирала. Свет в августе», Вы можете купить её в магазинах:

Синдром Петрушки

«Синдром Петрушки» Дина Рубина