Искусство торговать, Том Хопкинс

Издательство: ФАИР

ISBN: 5818311953

Год: 2007

«Один короткий ответ, и торговый агент уже мертв. Но он сам на это напросился.»

Умеете ли вы добиваться желаемого и убеждать людей в правильности вашей точки зрения? Часто ли к вашему мнению прислушиваются окружающие? Отвечая на эти вопросы, вы определяете, насколько велико ваше умение продавать не только товары, но и цели, идеи, убеждения другим людям.
Если вам жалко тратить время, деньги и энергию на неудачи, ознакомьтесь с методикой Тома Хопкинса - феноменального мастера искусства продаж.

Для широкого круга читателей. Обо всём этом и не только в книге Искусство торговать (Том Хопкинс)

Учимся, растем!

Открыв свой бизнес и начав работать в продажах я обнаружила, что это страшно и тяжело. Любому шагу, даже самому простому нужно учиться.

Общаясь с людьми и предлагая свои товары (услуги), особенно, если эти клиенты не подготовлены (холодный контакт), я видела, что часто они перехватывают у меня инициативу и власть в ведении и выстраивании разговора.

Что ж, теперь вопрос успешно решается - эта книга первая в моей жизни, где автор и говорит о том, что хороший продавец тот, кто умеет выстраивать переговоры и подводить клиента к положительному результату так, как нужно. Перевод с английского слова "манипулирование" говорит нам о том же - ловкое, мастерское умение.

Так что отбросим, как минимум, негативный окрас слова и будем учиться манипулированию, ведь на самом деле каждый из нас предпочитает вести дела с профессионалом, не так ли? В книге это хорошо обыграно - вы приходите к доктору, к примеру, задаете ему вопрос, а он отвечает - ну может быть так, а может иначе - вам видней, ваш же организм. Вот пример отсутствия манипулирования. Нравится? Повергнет вас в ярость, я уверена!) Человек готов платить за мастерство и за решение его проблем, и это именно ловкость и высокие знания.

Второй момент, который произвел на меня впечатление говорит о том, что следует всегда благодарить людей. Благодарить в письменном виде, при этом. Согласитесь, таких людей запомнишь, а главное - вспомнишь, когда надо. Благодарить следует за все. К примеру, напишите вы мне здесь - Надя, спасибо тебе за отзыв, эта книга натолкнула меня на определенные мысли и способна помочь решить мои проблемы. В результате я вас уже не забуду, это точно и, в т.ч., при чтении книг, буду держать в голове ваш запрос о том, что еще способно вам помочь.

Так что искусство торговать, да, это искусство, которое направлено на то, чтобы помочь вам сделать лучший выбор на широком рынке товаров и/или услуг. И, если вы найдете хорошего профессионала, который сможет донести до вас информацию о лучших для вас предложениях и поможет сделать правильный выбор, вы останетесь довольны и это страшное слово "торговать" перестанет носить негативный оттенок, верно? Всех благ и, конечно же, читайте эту книгу!
  • Супер! Конечно одного прочтения недостаточно, так что буду периодически освещать знания в памяти. Из книги сделала полезные, на мой взгляд, выписки, чтобы всегда на них ориентироваться.

«Но помните, что учебе, росту и постоянному стремлению к новым успехам существует лишь одна альтернатива - вечное прозябание на том уровне, где вы находитесь сейчас.»

«Ничто так не способствует преуспеванию, как успех. (А. Дюма)»

Книгу «Искусство торговать» Том Хопкинс можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 226 до 330 руб.

Издательство: ФАИР-ПРЕСС, 2006

ISBN: 5818311937

Издательство: ФАИР-ПРЕСС, 2000

Издательство: Литера, 1996

Сегодня, 11 декабря, в истории

В этот день родились: 1810 - Альфред де Мюссе (фр. Alfred de Musset, 1810—1857), французский поэт...

Остаться благородным в попытках себя воскресить

Вот в чем сила классики! Когда даже небольшая и малоизвестная повесть может вызвать больше эмоций и...

Мне пришёл Сюрприз!

Ура! Вот и моя очередь получать сюрпризы! Посылочка пришла из Рязани. Книга: Джон Гришэм с...

Пляска на граблях и вакцинация от женской наивности

Может это и не совсем правильно, но иногда я выбираю книги для чтения исключительно по красивой...