Из записок Желтоплюша. Книга снобов, написанная одним из них

«С годами люди начинают яснее понимать свой долг.»

Это можно называть как угодно - "светом", "гламуром", "тусовкой"... суть не меняется.
Погоня за модой. Преклонение перед высшими, презрение к низшим. Смешная готовность любой ценой "превзойти Париж". Снобизм? Да еще какой!
Изменилось ли что-то за прошедшие века? Минимально, - разве что вместо модных портных появились кутюрье, а журналы для "леди и джентльменов" сделались глянцевыми.
Под пером великого острослова Уильяма Теккерея оживает блеск и нищета английского "света" XIX века - и читатель поневоле изумляется, узнавая в его персонажах "знакомые все лица".
Светские львицы - и затмевающие их блеском содержанки.
Продажные политики, наглые богачи - и бездарные, но модные "творцы искусства".
Как это привычно - и как смешно!.. Обо всём этом и не только в книге Из записок Желтоплюша. Книга снобов, написанная одним из них (Уильям Теккерей)

«Из записок Желтоплюша. Книга снобов, написанная одним из них» Уильям Теккерей

Начну с того, что заворожена слогом, стилем и общим настроением произведений У. Теккерея. Это произошло со мной после "Ярмарки", самого, пожалуй, известного из немногих произведений автора. Но перейдем к книге. Она состоит из двух небольших произведений... Читать далее

Отзывов о книге «Из записок Желтоплюша. Книга снобов, написанная одним из них» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Так пусть же он смеется над ними честно, не нанося предательских ударов, пусть говорит правду, даже ухмыляясь от уха до уха, - и пусть никогда не забывает, что Смех хорош, Правда ещё лучше, но лучше всего - Любовь.»

«Из записок Желтоплюша. Книга снобов, написанная одним из них» Уильям Теккерей

«Издеваться над человеком под самым его носом гораздо пикантнее.»

«Из записок Желтоплюша. Книга снобов, написанная одним из них» Уильям Теккерей

Если Вы не читали книгу «Из записок Желтоплюша. Книга снобов, написанная одним из них», Вы можете купить её в магазинах: