Clair de lune et autres nouvelles

• Издательство:Gallimard
  • ISBN:9782070400393
  • Год:2008

Moi aussi, je sais une chose etrange, tellement etrange, qu"elle a ete l"obsession de ma vie. Void maintenant cin-quante-six ans que cette aventure m"est arrivee, et il ne se passe pas un mois sans que je la revoie en reve. II m"est demeure de ce jour-la une marque, une empreinte de peur, me comprenez-vous? Oui, j"ai subi l"horrible epouvante, pendant dix minutes, d"une telle facon que depuis cette heure une sorte de terreur constante m"est restee dans Fame. Les bruits inattendus me font tres-saillir jusqu"au coeur; les objets que je distingue mal dans l"ombre du soir me donnent une envie folle de me sauver. J"ai peur la nuit, enfin.

Формат: 14,5 см x 20 см. Обо всём этом и не только в книге Clair de lune et autres nouvelles (Guy de Maupassant)

Отзывов о книге «Clair de lune et autres nouvelles» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Clair de lune et autres nouvelles» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Clair de lune et autres nouvelles», Вы можете купить её в магазинах: