О страстях и пороках

• Год:2011

На солнечных улицах итальянских городов этот закутанный в плащ прохожий отбрасывал чересчур густую тень. Женщины боязливо указывали детям: "Смотри, он побывал в Аду и рассказал о том, что видел". Невозможно счесть "Божественную комедию" вымыслом: он был там, он видел.
Словно ожили горгульи, каменные изваяния уродства и греха, и завопили тысячью голосов: "Вот я! Смотри! Я прелюбодействовал, лгал, воровал! Я обманул друга, убил возлюбленную, предал государя, забыл о Боге". Данте Алигьери идет среди них, не отводя взгляда. Такой же слабый, смертный и грешный, один из персонажей "Божественной комедии". Пойдем за ним и мы - не судьи, но испуганные зрители чужих и собственных страстей. Обо всём этом и не только в книге О страстях и пороках (Данте Алигьери)

Рецензий на книгу «О страстях и пороках» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Божественная комедия: Ад. Чистилище. Рай» Данте Алигьери

Вы может быть мне не поверите, но я читала ее два года! Да, в книге 500 страниц. Она написана стихами, точной дефиниции данного стиля не знаю. Пусть будет поэма. Стихами, то есть, на страницу текста приходится меньше слов, чем на обычную страницу... Читать далее

Отзывов о книге «О страстях и пороках» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «О страстях и пороках» пока нет. Добавьте цитату первым

«Прислушайся к их стону под водой: "Мы светлый день бездумно омрачали Души своей преступной чернотой И нынче здесь терзаемся в печали". (у нас обед. Мы вас попозже звали)» (Данте Алигьери)

Если Вы не читали книгу «О страстях и пороках», Вы можете купить её в магазинах: