Как составить личный финансовый план и как его реализовать

Как составить личный финансовый план и как его реализовать, Владимир Савенок

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

ISBN: 9785916572018

Год: 2011

О чем эта книга
О том, как привести свои деньги в порядок и научиться их контролировать.
О том, как заставить работать ваши деньги, сколько бы их ни было сейчас - с помощью нужной вам стратегии инвестирования.
О том, как найти деньги на реализацию жизненных планов, сколько бы их ни было сейчас - не путем жесткой экономии, а с помощью грамотного планирования финансовых потоков.
О том, как достичь финансовой независимости.
Наконец, о том, как подарить собственному ребенку миллион долларов - через некоторое время.
Финансовый консультант, глава компании "Личный капитал" Владимир Савенок знает об этом все.

Почему мы решили издать эту книгу
Потому что хорошо знаем, как сложно держать деньги под контролем, и как это нужно.Потому что желаем вам финансового комфорта.
Потому что с удовольствием издали и первую книгу Владимира Савенка - "Ваши деньги должны работать"

Для кого эта книга
Для каждого, кто хочет, чтобы деньги работали на него. И чтобы их было много.Для всех, кто мечтает о лучшей жизни для себя и семьи

"Фишка" книги
Автор - российский специалист, в основе книги лежит его опыт работы с российскими клиентами. Здесь нет советов, трудноприменимых в наших реалиях.

От автора
Эта книга поможет вам научиться работать с вашими деньгами, чувствовать и понимать их движение. Если вы будете достаточно терпеливыми, то увидите, что контроль и планирование денежных потоков позволяет устранить имеющиеся финансовые проблемы и избежать подобных трудностей в будущем. Ваши деньги будут работать под вашим контролем, и вам в полной мере удастся испытать удовольствие от того, что вы хозяин своих денег.
Моя книга, впервые изданная в 2006 году, после кризиса 2008 года стала особенно актуальной. К сожалению, сегодня довольно сложно найти в магазине книгу на русском скорректировали свое отношение к инвестициям В основном тогда руководствовались принципом "Все деньги - в бизнес!". Или рисковали всем, быстро где-то что-то покупали и сразу перепродавали со стопроцентной маржой - такой подход использовался поначалу в реальном секторе экономики, а потом и на фондовом рынке.
Спустя два года после шоковой терапии мы отрезвели и стали понимать разницу между "заработать" и "сохранить". Но что надо сделать для того, чтобы заработанное стало сохраненным и приносило доход?
Моя книга предназначена для всех, кто хочет научиться управлять своими финансами, с помощью взвешенного и продуманного инвестирования преумножать свои доходы. В ней рассказано о том, как составить личный финансовый план и как его воплотить, какими инструментами инвестирования воспользоваться. В этой книге, как и в своей работе, я постарался говорить понятно для всех. Совсем без терминов, конечно, не обойтись, но, надеюсь, и мои собеседники, и мои читатели меня понимают.
Эта книга … написана языком, доступным для всех. Большую часть своего рабочего времени я разговариваю не с профессиональными финансистами, а с теми, кто не знает, что такое финансовые риски, как работают ПИФы и страховые компании, кто никогда не сталкивался с хедж-фондами. Причем среди моих собеседников есть и наемные работники, и крупные бизнесмены, которые, как ни странно, также имеют слабое представление об инвестиционных инструментах и о стратегиях инвестирования.Вообще о финансах написано так много, что, если вы решите все прочесть, у вас не останется ни минуты на то, чтобы работать со своими деньгами и создавать свой личный капитал. Поэтому я призываю вас к действию языке по управлению личными финансами (например, предыдущее издание книги, которую вы сейчас держите в руках, относится к 2005 году). Между тем многие россияне за это время. Надеюсь, из моей книги вы не только почерпнете новые знания, но и извлечете практическую пользу. В процессе чтения книги, не откладывая, начинайте выполнять те шаги и рекомендации, которые помогут вам обрести финансовую независимость. Обо всём этом и не только в книге Как составить личный финансовый план и как его реализовать (Владимир Савенок)

Рецензий на «Как составить личный финансовый план и как его реализовать» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

---
Самая популярная рецензия на книги писателя:

Берем личные финансы под контроль!

В этом издании объединены под одной обложкой две популярные книги автора - о том как составить личный финансовый план и о том как его реализовать. Очень неплохо раскрываются эти темы. Будьте внимательны при покупке - если эти книги у вас уже есть... Читать полностью →

• Отличная книга для тех, кто хочет привести свои финансы в порядок и для тех, кто интересуется семейным бюджетом, инвестициями и желает увеличить свой капитал.
    Для начинающих, несложными словами. Всё ясно и понятно, прямое руководство к действию.

Цитат из «Как составить личный финансовый план и как его реализовать» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«Если ты не можешь купить вещь за наличные, ты не должен покупать ее вообще.» (Владимир Савенок)

Книгу «Как составить личный финансовый план и как его реализовать» Владимир Савенок можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 475 до 652 руб.

И пылью улетала в облака

По Дороге-Мандала идёт торговец лекарствами Рэнтаро. Недавно закончилась война, Япония занята...

В Рязани издадут карту поездок Есенина и Дункан

Карта путешествий Сергея Есенина и Айседоры Дункан по Америке будет издана в Рязани к 125-летию со...

Международный Букер опубликовал лонг-лист 2020 года

По сообщению, опубликованному на сайте литературной награды, 27 февраля, судьи International Booker...

Разговор слепого с глухим

Я редко ввязываюсь в дискуссии. Наверное, это может подтвердить любой из букзьев. Я даже узнаю о...