Джон Стейнбек. Собрание сочинений в шести томах. Том 5

«Постарайся понять одну простую вещь: что бы ни происходило, все не так страшно и не так радостно, как кажется. »

Роман классика американской литературы Джона Стейнбека "К востоку от Эдема" ("East of Eden", 1952), по определению автора, главная книга всего его творчества. Это - своего рода аллегория библейской легенды о Каине и Авеле, действие которой перенесено в современную Америку; семейная сага, навеянная историей предков писателя по материнской линии. Обо всём этом и не только в книге Джон Стейнбек. Собрание сочинений в шести томах. Том 5 (Джон Стейнбек)

Рецензий на книгу «Джон Стейнбек. Собрание сочинений в шести томах. Том 5» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Гроздья гнева» Джон Стейнбек

Человек сливается воедино с тем местом, где живет Ушедший день унёс с собой отраду, Сегодняшний – накликает беду. Прими невосполнимую утрату И встреть достойно голод и нужду. Трагедия, которую нельзя забыть, нельзя скрыть. Великая депрессия... Читать далее

Отзывов о книге «Джон Стейнбек. Собрание сочинений в шести томах. Том 5» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Время старит и печалит, и мало что даёт человеку сверх этого. Те, кто думает иначе, впадают, по-моему, в одно из величайших заблуждений.»

«Джон Стейнбек. Собрание сочинений в шести томах. Том 5» Джон Стейнбек

«В своей истории греко-персидских войн Геродот рассказывает о том, как Крез, самый богатый и почитаемый современниками царь, спросил у Солона Афинского: "Кто самый счастливый человек на свете?" Он жаждал ответа, потому и задал этот вопрос. Его грызли сомнения, и ему надо было во что бы то ни стало рассеять их. Солон поведал ему о трех достойных мужах, живших в старые времена. Крез, наверное, плохо слушал его - так ему хотелось услышать о себе. И когда Солон не упомянул его, Крез не вытерпел и спросил: "Разве ты не считаешь самым счастливым меня?" Солон не колеблясь сказал: "Откуда мне знать? Ты же пока не умер".»

«Джон Стейнбек. Собрание сочинений в шести томах. Том 5» Джон Стейнбек

Если Вы не читали книгу «Джон Стейнбек. Собрание сочинений в шести томах. Том 5», Вы можете купить её в магазинах:

• ISBN:oz155430

• ISBN:oz195105295