Джек Реймонд

«Он был на редкость некрасив, но как-то совсем по-особенному, лицо грубое, дикое, однако без всяких следов вырождения, не смотря на тяжелую челюсть; напротив, голова прекрасной формы, а глубоко сидящие глаза были бы просто великолепны, смотри они не так мрачно и угрюмо. Необыкновенно широко расставленные, под черными, сросшимися бровями, они придавали этому странному лицу выражение силы и сосредоточенности, которое пристало бы скорее бизону, нежели мальчишке.»

Второй (и наиболее известный после легендарного "Овода") роман Войнич. Здесь она внешне делает уступку классической поздневикторианской прозе, копируя некоторые ее стилистические аспекты. Однако в действительности "Джек Реймонд" - скорее антивикторианская книга. Под беспощадным пером Войнич история "воспитания и становления настоящего джентльмена" приобретает черты острого реализма. Несчастья, выпавшие на долю главного героя с детских лет, не могут ни сломить его, ни изменить его сильный, жесткий характер. Его трудно любить, но нельзя им не восхищаться... Обо всём этом и не только в книге Джек Реймонд (Этель Войнич)

Рецензий на книгу «Джек Реймонд» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Овод» Этель Войнич

Во время чтения, почти до самых последних строк, я была сторонним наблюдателем. Всё, что происходило с героями, для меня было лишь фактами, просто историей. Однако две последние страницы превратили её в нечто, глубоко затронувшее меня. Сложно писать... Читать далее

Отзывов о книге «Джек Реймонд» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Джек Реймонд» Этель Войнич

«Сторонник строгого порядка, он не терпел никакой лишней растительности, а потому был чисто выбрит и выставлял напоказ самую неприглядную черту своего лица - рот, в углах которого было что-то жестокое, бесчувственное, точно у китайского идола.»

«Джек Реймонд» Этель Войнич

Если Вы не читали книгу «Джек Реймонд», Вы можете купить её в магазинах: