В данный момент нет в продаже.

Избранные романы Ридерз дайджест. Вкус кофе. Нечего терять. Воскресенья у Тиффани. Окончательная теория, Энтони Капелла, Ли Чайлд, Джеймс Паттерсон, Марк Альперт

Издательство: Издательский Дом Ридерз Дайджест

Год: 2009

«Из пепла тех костров поднимался тоненький дымок чего-то такого, что стоило сохранить,-не надежды конечно, и даже не любви, но чего-то хрупкого, нежного, эфемерного... ("Вкус кофе")»

Энтони Капелла Вкус кофе
Изысканные ароматы кофе витают над страницами этого романа.
Главного героя, поэта и денди Роберта Уоллиса, взявшегося дать описание различным ароматам божественного и модного напитка, ждут соблазны и испытания, перед которыми ему едва ли удастся устоять.

Ли Чайлд Нечего терять
Попытка перекусить в кафе захолустного городишки неожиданно оборачивается для Джека Ричера приказом убираться отсюда подальше. Да кто они такие и что скрывают?! Ричер решает выяснить тайны нехорошего городка, чего бы это ни стоило.

Джеймс Паттерсон, Габриэль Шарбонне Воскресенья у Тиффани
Маленькой девочке Джейн Марго воскресенья казались волшебной сказкой. Они с мамой ели мороженое в роскошном ресторане и покупали бриллианты у Тиффани. А еще она подолгу беседовала с воображаемым другом Майклом. Теперь, много-много лет спустя, Джейн снова очутилась в сказке. И, как ни удивительно, сказка вот-вот станет реальностью...

Марк Альперт Окончательная теория
Альберт Эйнштейн умер, не успев сформулировать "Единую теорию всего", которая смогла бы объяснить таинственные силы, лежащие за пределами человеческого воображения. Или все же успел? Дэвиду Свифту придется приложить невероятные усилия, чтобы теория не попала в дурные руки и не стала причиной катастрофы. Обо всём этом и не только в книге Избранные романы Ридерз дайджест. Вкус кофе. Нечего терять. Воскресенья у Тиффани. Окончательная теория (Энтони Капелла, Ли Чайлд, Джеймс Паттерсон, Марк Альперт)

"Любовь к кофе может превратиться в зависимость..."

Ещё один роман из сборника Ридерз Дайджест о котором хотелось бы поделиться впечатлениями – это «Вкус кофе» Энтони Капелла. И если в романе «Воскресенья у Тиффани» преобладала романтика и волшебство, то здесь мы попадаем в реальный прозаичный и циничный мир. И хотя автор позиционирует своё произведение подчёркнуто как любовный роман, чтобы увидеть любовь под обширными описаниями сфер бизнеса и политики придётся очень постараться.
Вообще читая книгу, поймала себя на мысли о дежавю. И потом в памяти всплыл фильм «Шёлк», который я пыталась посмотреть относительно недавно, но так и не осилила больше половины. Так вот первая часть книги очень напоминает сюжет фильма, только там речь идет о шёлке, а здесь о кофе; там фигурирует Китай, а здесь Африка. Но о полном совпадении сюжета сказать не могу, так как фильм показался скучным и не смогла его досмотреть. Но книгу я дочитала до конца и не смотря на некоторые недостатки общее впечатление создалось положительное.
Теперь немного о сюжете. Главный герой Роберт – молодой человек, начинающий писатель, которого исключают из университета, за прогулы; отец которого прекращает оказывать ему финансовую поддержку, так как он тратит деньги на модные вещи, дорогие рестораны, красивых женщин. Оказавшись в бедственном положении он в кафе встречает необычного человека мистера Пинкера, бизнесмена занимающегося реализацией кофе. Эта встреча меняет всю его жизнь, навсегда переплетая её с кофейным ароматом.
Любовь к старшей дочери хозяина Эмили толкает его на опасное путешествие в Африку, с целью выращивания плантаций кофе. В итоге он терпит полный крах: все посадки кофе гибнут, он теряет Эмили, теряет все деньги, купив рабыню Фикре у местного купца, думая что влюблён в неё попадает в ловушку. В итоге возвращается назад в Лондон потеряв несколько лет жизни, деньги, любовь и будущее.
Скажу о том, что мне лично не понравилось. Во-первых, характеры героев плохо раскрыты, не создаётся общей картины человека. Во –вторых, слишком много бизнеса, экономики и политики. Эти вещи описаны со знанием дела и я как экономист всё прекрасно поняла, но не думаю что такие вещи должны настолько заполнять любовный роман. Видимо автор привык писать о более серьёзных вещах, чем чувства и характеры, поэтому так и получилось. Я не верила любви главного героя к Эмили, страсти к Фикре. И я виню в это именно стиль описания. В- третьих, в самом стиле повествования нет единства, по идее это воспоминания главного героя, но тогда почему приводятся мысли третьих лиц.
Автор видимо понял все свои ошибки и под конец романа решил красной строкой выделить главную идею своего произведения (если вдруг кто не уловил её за всей этой мишурой). Оказывается он хотел сказать, что главное – это любовь, которая бывает разной как сорта кофе. НА самом дели именно, то что любить можно по разному (сильно, страстно, нежно, вечно) очень плохо раскрыто. Как я уже, говорила любовь здесь выражена не очень ярко и теряется на фоне других вещей.
Теперь о том, что понравилось. Очень понравилось описание кофе, его вкусов и запахов. Вообще любовь сравнивается с кофе и только за счёт этих сравнений раскрываются чувства. Весь роман пропитан ароматом свежесваренного хорошего кофе, я прямо ощущала его. На самом деле главный герой – это кофе.
Ещё понравился детский стишок про червячка (он есть в цитатах к этой книге).
И ещё понравился финал. Очень милый. Здесь трудно удержаться от цитаты: «Я научился тому, что должен знать каждый, но научить этому не может никто, - любить можно по-разному. Вопреки тому, что говорят поэты, любовь неодинакова. Как хороший кофе может пахнуть, к примеру, кожей и табаком и в тоже время жимолостью, так и любовь, - это различные чувства: страсть, идеализм, нежность, вожделение, стремление противоречить, стремление очаровывать, товарищество, дружба и тысяча других… Женский смех, запах ребёнка, свежесваренный кофе – вот что такое любовь.». И самой последней строчкой идет сравнение новорожденного ребёнка со смесью кофе – « …мы создали собственную смесь. С запахом ванили и меренг, топлённого молока и хрустящих хлебцев с едва различимым ароматом секса – так пахнет новорожденный.»
В итоге прочитав всё до конца осталась довольна, хотя в процессе чтения хотелось отложить книгу. Читать тем, кто любит кофе!!!

Все мужчины — подлецы! Даже воображаемые!

Хочу поделиться впечатлениями о романе из этой серии "Воскресенья у Тиффани", написанного Джеймсом Паттерсоном в соавторстве с Габриэль Шарбонне. Я прочитала его сегодня за несколько часов и получила такой заряд положительных эмоций, что не могу молчать.
Уже с первых строк проникаешься атмосферой наивности, романтики и сказки. Начинается история с картинки в которой маленькая девочка сидит в дорогом ресторане со взрослым мужчиной и ест мороженное с шоколадной помадкой. Ну обычная картинка, думаешь сразу, что это её отец, но на самом деле это друг. И не простой друг, а воображаемый. Он помогает несчастным детям найти себя и спастись от одиночества в чёрством мире, где иногда даже родители не замечают, что их ребёнок одинок и несчастен. А когда их помощь не нужна они исчезают и ребёнок взрослеет и забывает о их существовании. Таким другом и был Майкл для Джейн. Её должно было исполниться 9 лет и он должен был оставить её навсегда, а она о нем забыть как и другие дети. Он исчез, но она не забыла. НЕ забыла даже через более чем 20 лет, став взрослой женщиной, взрослой, но так и не нашедшей себя. Почему так произошло, почему они опять встречаются через много лет, кто он вообще и чем всё закончится?
Так вот начинается эта история. Очень милая и романтичная.
А дальше сказка самая настоящая и такая завораживающая, что не можешь оторвать глаза от книги. Пока читала попеременно то улыбалась, то переживала, а под финал даже искренне расплакалась. Такого давно от чтения не было. Слёзы покатились по щекам.
Роман небольшой по объёму, но очень содержателен. Понравился стиль изложения - очень легко читается и образы чётко вырисовываются в голове. При прочтении возникла мысль, что это идеальный сценарий для фильма. Поискав в сети нашла информации о том, что фильм по этой книге уже снят в декабре прошлого года. Найти на диске не удалось, но зато нашла не дублированную версию на одном из сайтов. Очень захотелось посмотреть экранизацию.
Случайно попавшая в руки книга подарила много приятных и искренних эмоций. Книга должна понравиться тем, кто хочет сказки и верит в неё несмотря ни на что.
Специально не стала раскрывать всего сюжета, чтобы не рушить интригу!!! Чудесная история о любви.
P. S. - 1:Назвала так рецензию потому что безумно понравилась эта фраза из романа! Наверное теперь она станет одной из любимейших цитат для меня.
P. S - 2: Другие произведения из этого сборника ещё не прочитала, поэтому ничего о них сказать не могу!

Отзывов о «Избранные романы Ридерз дайджест. Вкус кофе. Нечего терять. Воскресенья у Тиффани. Окончательная теория» пока нет. Оставьте отзыв первым

К сожалению, в данный момент книги «Избранные романы Ридерз дайджест. Вкус кофе. Нечего терять. Воскресенья у Тиффани. Окончательная теория» нет в продаже :(

Мое знакомство с творчеством Стругацких

До книги "Понедельник начинается в субботу" о братьях Стругацких я только слышал и только...

Сегодня, 3 апреля, в истории

В этот день родились: 1783 - Вашингтон Ирвинг (на фото),выдающийся американский писатель-романтик...

Дарите девушкам цветы!!!

Какую книгу вы пытались дочитать много раз, но так и не дочитали?

Мы привыкли, что книги нужно читать от корки до корки, поэтому некоторые из нас за очередной...