ВСР.Дюма Учитель фехтования

Один из самых захватывающих романов великого Дюма.
Роман, в котором он изменяет своему обычному вольному обращению с историческими фактами - и точно, мастерски описывает восстание декабристов в России и жестокое его подавление, обернувшееся трагедией для дворянской интеллигенции.
На фоне этой трагедии разворачивается история любви декабриста Ивана Александровича Анненкова и молодой французской модистки Полины Гебль, ставших прототипами героев романа Дюма - графа Алексея Анненкова и Луизы Дюпюи, последовавшей за возлюбленным в ад сибирской ссылки.
История, увиденная сторонним наблюдателем - умным, умудренным жизненным опытом французским учителем фехтования. Обо всём этом и не только в книге ВСР.Дюма Учитель фехтования (Александр Дюма)

«ВСР.Дюма Учитель фехтования» Александр Дюма

Действие этого романа происходит в России. Вообще-то Александр Дюма бывал у нас и даже объехал (за год) немалую часть Российской империи, даже в Закавказье побывал. Но «Учитель фехтования» написан им в 1840 году, то бишь за восемнадцать лет до поездки в Россию. Жаль... Читать далее

Отзывов о книге «ВСР.Дюма Учитель фехтования» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «ВСР.Дюма Учитель фехтования» пока нет. Добавьте цитату первым

«В жизненном крушении ... я просто выбрасываю за борт ненужный балласт, вот и все. Я оставляю за собой право остаться в одиночестве и, следовательно, сохранить свою свободу. » (Александр Дюма)

Если Вы не читали книгу «ВСР.Дюма Учитель фехтования», Вы можете купить её в магазинах: