Дмитрий Балашов. Собрание сочинений в 6 томах (комплект)

Дмитрий Балашов. Собрание сочинений в 6 томах (комплект), Дмитрий Балашов

Издательство: Художественная литература. Москва

Год: 1991

Собрание сочинений Дмитрия Балашова открывается историческим романом из серии "Государи Московские" - "Младший сын". Действие происходит во второй половине XIII века, после кончины Александра Невского Его младший сын Даниил, создает Московское княжество - центр будущего Русского государства.
Во второй том Собрания сочинений вошел исторический роман "Великий стол", посвященный трагической судьбе Михаила Ярославича (1271-1318) - князя тверского, великого князя владимирского.
Третий том Собрания Дмитрия Балашова составил роман "Время власти", посвященный великому князю владимирскому Ивану Калите (1325-1340), который в период своего правления заложил основы политического и экономического могущества Московского государства.
В четвертом томе представлен четвертый роман Дмитрия Балашова из цикла "Государи Московские" - "Симеон Гордый". В нем рассказывается о правлении князя московского, великого князя владимирского Семена Гордого (1340-1353).
В пятый том Собрания сочинений вошел исторический роман Дмитрия Балашова из серии "Государи Московские" - "Ветер времени". В нем повествуется о жизни и деятельности русского митрополита Алексия (1293-1373), который фактически возглавлял Московское правительство в период княжения Ивана Ивановича Красного.
В шестой том Собрания сочинений вошел исторический роман из цикла "Государи Московские" - "Отречение", повествующий об окончательной победе Москвы над Тверью в жестокой, многолетней борьбе за право стать центром Русской земли, за великое владимирское княжение. Обо всём этом и не только в книге Дмитрий Балашов. Собрание сочинений в 6 томах (комплект) (Дмитрий Балашов)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Дмитрий Балашов. Собрание сочинений в 6 томах (комплект)» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

---
Самая популярная рецензия на книги писателя:

Гордость без предубеждения

Чтение исторических и приключенческих романов с детства заставляло меня мечтать о машине времени и немного жалеть, что ее не существует. Хотя почему же не существует? Чтение книг – это и есть самая настоящая машина времени, которая переносит нас в... Читать полностью →

Отзывов о «Дмитрий Балашов. Собрание сочинений в 6 томах (комплект)» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Дмитрий Балашов. Собрание сочинений в 6 томах (комплект)» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«Данилка, начавший уже было жалеть мужика, смутился. У взрослых всё было как-то непросто. Взрослые вообще часто говорили одно, а делали другое. И, наверное, так и нужно было для чего-то. Но когда и как - Данилка ещё не всегда умел постичь и частенько попадал впросак.» (Дмитрий Балашов)
Книгу «Дмитрий Балашов. Собрание сочинений в 6 томах (комплект)» Дмитрий Балашов можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 1883 руб.

Так ли безнадежен Маугли

В далекой глухомани, затерянный в лесу стоит Поселок. У него нет названия, нет адреса. Есть одна...

Умер писатель Юрий Бондарев

В Москве на 97-м году жизни умер советский писатель-фронтовик Юрий Бондарев, сообщила ТАСС его жена...

Мёртвым кресты не нужны, кресты нужны живым

Одолел еще один большой роман, на который косился давно, но откладывал из-за предполагаемой...

Что нужно для счастья? Или о шести годах на проекте.

Привет, друзья! Недавно получила сообщение, что я уже 6 лет на проекте! Даже как-то не верится...