Все, что вы хотели, но боялись поджечь

Все, что вы хотели, но боялись поджечь, Анна Козлова

Издательство: Амфора

ISBN: 9785367019247

Год: 2011

Известная современная писательница Анна Козлова в своем новом романе задается вопросом, может ли быть по-настоящему счастливой молодая, красивая, умная, эмансипированная женщина, свобода которой - и внутренняя, и внешняя - настолько безгранична, что героиня просто не знает, что с ней делать. Обо всём этом и не только в книге Все, что вы хотели, но боялись поджечь (Анна Козлова)

Героиня нашего времени

Упрямая вещь законы жанра. Как шило, ты его и так, и сяк заворачиваешь, а оно постоянно прёт наружу. Вот и у Анны Козловой оно постоянно показывается из мешка.

Вот сейчас должны быть фанфары, и я зычным голосом сообщу: «Дамы и господа! Женский роман!»
Так, спокойно, без экспрессии. Не бывает, знаете ли, плохих жанров – бывает плохое исполнение. Любой книгочей знает, что даже среди книг самого Любимого Жанра можно наткнуться на такое, что потом год будешь в себя приходить, а Любимый Жанр станешь обходить стороной.

Но бывает, к счастью, и наоборот: иногда попадает в руки представитель чуждого жанра, ты читаешь и признаёшь: «А ведь неплохо! Может, даже хорошо!»

У Анны Козловой получилось хорошо. Современно, хлёстко, жёстко, нецензурно, похабно – и вместе с тем хорошо. Читается быстро, с удовольствием, если вам, конечно, не делается дурно от слова «попа» в его грубой форме.

Перед нами неделя из жизни нашей современницы, двадцатисемилетней Саши. За эту неделю нам удаётся понять и устройство офисного мира, и все те не очень чистые страницы биографии обычной девушки: развод родителей, сексуальные домогательства в детском возрасте, комплекс Электры и многое другое. Законы жанра соблюдаются – всё, что должно быть в женском романе, здесь есть. Это не история Золушки, на которую обратил внимание несметно богатый, но очень скромный мужчина. Это история человека, которого всё… задолбало. Наверное, история многих из нас.

Если резюмировать впечатление опять же исходя из законов жанра, то это твёрдая пятёрка. Анна Козлова меня ни разу не разочаровала.

Отзывов о «Все, что вы хотели, но боялись поджечь» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Все, что вы хотели, но боялись поджечь» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«Жизнь в иные моменты похожа на жизнь на поезде, во время которого друзья и любимые неожиданно сходят, оставляя нас продолжать свой путь иные моменты в неумолимо растущем одиночестве.» (Анна Козлова)
Книгу «Все, что вы хотели, но боялись поджечь» Анна Козлова можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 310 до 381 руб.

Визуализируй свои мечты!

Поделюсь своим творчеством. Год назад я имела неосторожность рассказать здесь о своей работе. Я...

Фирме нужна переводчица. Требования: длинные ноги, знание языка необязательно

Предупреждение: ну спойлерами это назвать сложно, но вся книга из таких фраз состоит. А потому и...

Выбираем автора марта

Пришло время выбрать автора марта. Голосуем активно, только от вас зависит, кого мы будем читать в...

Мемчики

Смеяться только над русским неинтересно. Надо обратить внимание и на другие языки.