Непридуманная история русской кухни

• Издательство:АСТ, Corpus
  • Год:2011

Что мы называем сегодня русской кухней? Каковы ее истоки, сильные и слабые стороны, историческое наследие? Как и любое значительное явление, развивавшееся в течение многих веков, русская кулинария пережила периоды расцвета и упадка.

Книга Ольги и Павла Сюткиных - это не только история русской кухни, выстроенная в ретроспективный ряд от первых источников XV-XVI вв. до классических работ Елены Молоховец и Вильяма Похлебкина, но и попытка освободить сложившиеся представления о ней от многочисленных наслоений, стереотипов и клише.

Нашей задачей было показать жизнь и условия, в которых творили лучшие мастера русской кухни, в которых рождалась, проходила становление и расцветала наша кулинария. Показать, как за скупыми строками поварской книги пробивается реальная человеческая жизнь мастера и творца. А что может быть понятнее и ближе для любого человека, чем труд кулинара.

Ольга и Павел Сюткины Обо всём этом и не только в книге Непридуманная история русской кухни (Ольга и Павел Сюткины)

Рецензий на книгу «Непридуманная история русской кухни» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Непридуманная история русской кухни» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Непридуманная история русской кухни» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Непридуманная история русской кухни», Вы можете купить её в магазинах:

Путь Моргана

«Путь Моргана» Колин Маккалоу