Прорабы духа

«Вообще поэт не должен быть для всех. Когда его стихи не нравятся, поэт сожалеет, но и рад этому. Всем нравятся только стиральный порошок «Новость» или дубленки. Каждому — свое.»

Книгу известного советского поэта лауреата Государственной премии СССР Андрея Вознесенского "Прорабы духа" составляют прозаические и поэтические произведения, написанные им в разные годы и публиковавшиеся как на страницах периодической печати, так и в его поэтических сборниках.
Прозу А.Вознесенского отличает оригинальность поэтического мышления, метафорическая насыщенность образов, идущая от индивидуального, порой парадоксального восприятия мира. Обо всём этом и не только в книге Прорабы духа (Андрей Вознесенский)

«Прорабы духа» Андрей Вознесенский

Мне казалось, что я ничего не пропустила из написанного А.Вознесенским. Оказалось, что заблуждалась. Случайно, в гостях, увидела на полке небольшого формата его книгу «Прорабы духа». Обрадовалась открытию, читала долго, понемногу, чуть ли не всё лето. Это из тех книг... Читать далее

«Прорабы духа» Андрей Вознесенский

Книга понравилась необычностью содержания. Литературные заметки, эссе, воспоминания проникнуты идеей автора - показать роль поэзии в обществе. Читать далее

sibirjachka sibirjachka09/10/2019

«Поэзия — высшее из искусств. Скульптура замкнута в себе. Поэзия — открытая связь людей... Поэзия — самая необходимая ветвь в искусстве.»

«Оптимистична сущность творчества.»

Если Вы не читали книгу «Прорабы духа», Вы можете купить её в магазинах: