Тереза Дескейру, Франсуа Мориак

Скачать электронную книгу
  • Издательство:АСТ
  • ISBN:9785171331924
  • Год:2021

«А где начало наших поступков? Наша судьба, когда мы хотим обособить её, подобна тем растениям, которые невозможно вырвать из земли вместе со всеми корнями".»

Роман "Тереза Дескейру", входящий в список 100 лучших произведений мировой литературы, - это история сильной, несчастной и мятущейся женщины. Казалось бы, у Терезы было все, что необходимо человеку для счастья. Так что же заставило ее разрушить собственное благополучие? Обо всём этом и не только в книге Тереза Дескейру (Франсуа Мориак)

Рецензий на книгу «Тереза Дескейру» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Фарисейка» Франсуа Мориак

В этом миниатюрном романе рассказчик Луи Пиан рассказывает историю жизни его мачехи Брижитт. Аннотация говорит, что внешне набожная и ужасная внутри Пиан к старости раскаивается и познает любовь. Ну-ну. Чем ужасна Брижитт? Она активно... Читать далее

Отзывов о книге «Тереза Дескейру» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Тереза Дескейру» Франсуа Мориак