Конец времен. Тайна майя 2012

В книге "Конец времен. Тайна майя 2012" Авени предлагает нам продуманный анализ многочисленных теорий, связанных с заканчивающимся в декабре 2012 года календарем майя. Как свидетельствуют его карьера и множество полученных наград, Авени всю жизнь был учителем, и в своей книге он рассказывает всем нам, с какими трудностями столкнулись майя, вычисляя эту дату, и что она может означать для современного мира. Авени рассматривает философские и интеллектуальные течения в западной мысли, возвращаясь к античной и библейской традициям, особенно гностицизму, и апокалиптическим историям. Авени отвечает на вопрос, почему феномен 2012 года так популярен среди современных людей: он связан не столько с предсказанием глобальных катаклизмов, сколько с отказом от западного культурного империализма и, в сущности, желанием вернуться к своему более доброму, мягкому "я". Авени, в отличие от ученых из "надменного, недоступного истеблишмента", презрительно относящихся к мнению дилетантов, приходит к пониманию, что приверженцы теории 2012 года разделяют глубокий интерес к происхождению людей и цивилизации и их грядущей судьбе. Обо всём этом и не только в книге Конец времен. Тайна майя 2012 (Энтони Авени)

Рецензий на книгу «Конец времен. Тайна майя 2012» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Конец времен. Тайна майя 2012» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Конец времен. Тайна майя 2012» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Конец времен. Тайна майя 2012», Вы можете купить её в магазинах: