Михаил Шолохов. Собрание сочинений в восьми томах. Том 7

«Били за то, что ты русский, за то, что на белый свет еще смотришь, за то, что на них, сволочей, работаешь. Били за то, что не так взглянешь, не так ступнешь, не так повернешься. Били запросто, для того, чтобы когда-нибудь да убить до смерти, чтобы захлебнулся своей последней кровью и подох от побоев. Печей-то, наверно, на всех нас не хватало в Германии.»

В седьмой том вошли главы из романа "Они сражались за Родину" и рассказы.

Рецензий на книгу «Михаил Шолохов. Собрание сочинений в восьми томах. Том 7» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Тихий Дон» Михаил Шолохов

Кто я такая, чтобы писать рецензию на этот грандиозный роман? Но не рассказать о книге, захватившей и восхитившей меня как ребенка, - грех ещё больший. На днях наткнулась на слова Варлама Шаламова о романе: “Прочесть „Тихий Дон” впервые — большая... Читать далее

Отзывов о книге «Михаил Шолохов. Собрание сочинений в восьми томах. Том 7» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Видали вы когда-нибудь глаза, словно присыпанные пеплом, наполненные такой неизбывной смертной тоской, что в них трудно смотреть?»

«Михаил Шолохов. Собрание сочинений в восьми томах. Том 7» Михаил Шолохов

Если Вы не читали книгу «Михаил Шолохов. Собрание сочинений в восьми томах. Том 7», Вы можете купить её в магазинах:

• ISBN:oz160682091

• ISBN:oz211479882

• ISBN:oz220317451

• ISBN:oz301133280

Новое открытие древней Африки

«Новое открытие древней Африки» Бэзил Дэвидсон

Если не вспоминать Египет с его пирамидами, что обычный среднестатистический европеец знает об Африке? Что это - нищая страна, где белые люди строят больницы и школы для местных жителей... Читать далее

гравицапа гравицапа4 дня 5 часов 36 минут назад