Мифы кельтских народов

Книга знакомит читателя с мифологией одного из самых загадочных народов древней Европы - кельтов.
На основе устной традиции, сохраненной кельтскими поэтами и записанной христианскими монахами, а также свидетельств греко-римских авторов здесь изложены представления кельтов об устройстве и происхождении мира, а также учение таинственных и могущественных кельтских жрецов - друидов. Читатель также познакомится с мифологической историей заселения Ирландии, с богами и героями кельтской мифологии. Обо всём этом и не только в книге Мифы кельтских народов (Н. Широкова)

Рецензий на книгу «Мифы кельтских народов» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Мифы кельтских народов» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Мифы кельтских народов» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Мифы кельтских народов», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:АСТ
  • Год:2005