В глубь поговорки. Рассказы о происхождении крылатых слов и образных выражений

Книга посвящена фразеологии - интереснейшему разделу языкознания. Автор в увлекательной форме рассказывает о происхождении образных слов и крылатых выражений, сравнивая русские поговорки с поговорками других народов. Обо всём этом и не только в книге В глубь поговорки. Рассказы о происхождении крылатых слов и образных выражений (В. М. Мокиенко)

«В глубь поговорки. Рассказы о происхождении крылатых слов и образных выражений» В. М. Мокиенко

Валерий Михайлович - замечательный учёный, просветитель и просто создатель удивительных книг. Сам материал делает его книги интересными широкому кругу читателей. Знаю и люблю со второго курса института, когда писал курсовую по фразеологии. От него и про "кузькину... Читать далее

Отзывов о книге «В глубь поговорки. Рассказы о происхождении крылатых слов и образных выражений» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «В глубь поговорки. Рассказы о происхождении крылатых слов и образных выражений» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «В глубь поговорки. Рассказы о происхождении крылатых слов и образных выражений», Вы можете купить её в магазинах:

Путь Моргана

«Путь Моргана» Колин Маккалоу