Пересекая границы

Начать читать

Издательство: Альфа-книга

ISBN: 9785992209556

Год: 2011

Если волею случая вас переносит в волшебный иной мир, где обитают благородные короли, отважные рыцари и могущественные маги, не стоит думать, что вы попали в сказку. Избавившись, как вам кажется, от всех старых проблем, вы немедленно наживете новые. Коли уж у вас в прежней жизни все было не как у людей, то отчего же теперь что-то должно измениться? В милом сказочном королевстве этих самых проблем - только решать успевай, а приключения сами находят тех, кто ленится их искать. Обо всём этом и не только в книге Пересекая границы (Оксана Панкеева)

Вечер, чай, плед ... чтобы почитать?..

Есть отличный вариант на этот случай, если вы еще не успели ознакомиться с серией "Хроники странного королевства" Оксаны Панкеевой, для приятного времяпрепровождения (ни к чему впрочем не обязывающего).
Серия не для всех, самые многочисленные жалобы связаны с "зацикленностью автора" на сексе — так это или нет решите для себя сами. А в остальном придраться будет трудновато.
Первая книга начинается незатейливо и почти банально — девушка переносится в параллельный мир. Начинается знакомство с миром. Мир логичен, не смотря на взаимоисключающие изначальные условия. Герои на диво выпуклые — каждый герой показан и с положительной, и отрицательной стороны. Интрига только начинает закручиваться.
Следующие книги раскручивают мир как серпантин из тугой пружины в размашистую спираль — книги начинают переноситься в параллельные миры, затрагивается все больше и больше героев, что не мешает автору так же описывать их достаточно ярко и выпукло. Одна интрига сменяет другую, напряжение не спадает (кроме книги "песня на двоих" — там ярко выражена любовная линия и читать мне было менее интересно), четкий рисунок сюжета ведет по серпантину, все дальше и дальше, раскручиваются новые места и все новые повороты.
Поэтому сразу предупреждение — не начинайте читать книгу с третьей или пятой — первая книга знакомит с главными героями, к ним привыкаешь, им сочувствуешь, привязываешься в конце концов и тебе не надо объяснять почему этот герой поступил именно так, а не иначе, их не забываешь, они занимают свое место и ждут своей очереди, чтобы вступить и повести за собой в следующую секунду.
Если подвести итог к серии — "хроники странного королевства" — это отличный сюжет, яркие герои (вы будете в конце серии просто удивлены, сколькими героями яркими и самобытными автор умудряется жонглировать, не попадая в диссонанс с сюжетом), легкий язык (язык скорее разговорный, а не литературный, надеюсь это не отпугнет). Легкое и приятное чтение под горячую чашку чая.
  • Не очень я люблю попаданцев, но этот случай - исключение. Не стоит искать здесь высоких идей и рассуждений о судьбах мира. Зато эти книги - просто кладезь положительных эмоций. По жанру - полный винегрет: классическое фэнтези, мистический детектив, боевик, мелодрама, немножко киберпанка и много юмора. Но этот винегрет выглядит довольно связно и убедительно. Адекватный, не пошлый разговорный язык, имеющий характерные особенности у представителей разных классов. Драки, битвы и пытки описаны с присущим им натурализмом, зато реалистично. Яркий, прекрасно прописанный мир. Любопытная классовая структура. Замечательные, интересные и "живые" персонажи. Их много, и у каждого хватает своих "тараканов", что делает их совершенно некартонными. Мой любимый персонаж - Шеллар, умный, проницательный, порядочный король с комплексом по поводу своей внешности. Да и остальные персонажи здесь один другого любопытнее. Безусловно, в книге можно найти недостатки, но это тот случай, когда искать их не хочется, просто потому что увлекаешься, а когда книга заканчивается, оказывается, что ее герои тебе уже все почти как родные. ))

Цитат из «Пересекая границы» пока нет. Добавьте цитату первым

---
«Если ты воспитываешь человека, способного самостоятельно мыслить и принимать решения,- будь готов к тому, что он иногда будет иметь свое мнение и не соглашаться с тобой. Если же ты желаешь, чтобы тебе беспрекословно подчинялись и каждое твое слово воспринимали как священную истину,- не надейся, что твой воспитанник будет способен хоть что-то сделать без твоего руководства.» (Оксана Панкеева)

Книгу «Пересекая границы» Оксана Панкеева можно приобрести или скачать: в 3 магазинах по цене от 99 до 200 руб.

Жесть

В очередной раз Тилье поразил. Напугал до чертиков, если честно. Вот ей-богу, хотя я вроде не из...

15 января — 21 января 2018 года

15 января 2018 года - понедельник Ну вот и снова понедельник, ощущение, что по мне прокатило...

Экранизация: "Селфи" Сергей Минаев

Премьера: 01 февраля 2018 года Страна производства: Россия Жанр: триллер, драма Режиссер...

Неожиданный праздник)

Когда уже прошли новогодние праздники, получены все подарки и поздравления, как же приятно получить...