Золотое кольцо Гунгербурга. Курорт Нарва-Йыэсуу

Купить по лучшей цене
  • Издательство:Сотис
  • ISBN:585503030x
  • Год:2007

В первой части книги через судьбу Гунгербурга - Усть-Наровы - Нарвы-Йыэсуу от маленького рыбацкого поселка, ставшего в конце XIX века модным курортом, до города-курорта сегодняшнего дня прослеживается непростая историческая судьба Принаровья, попеременно попадавшего под власть Германии, Швеции, Дании, России, боровшихся за свое влияние на Балтийском море.
Через призму событий, происходивших в этом крае с момента включения Эстонии в состав России, сделана попытка объективно показать историю взаимоотношений Эстонии и России на протяжении почти 300 лет.
Последняя глава исторического очерка посвящена нынешним проблемам молодого города-курорта Нарва-Йыэсуу независимого Эстонского государства.
Второй раздел книги - это увлекательное путешествие по Золотому кольцу Гунгербурга и рассказ о знаменитых дачниках, отдыхавших и творивших на взморье.
Дополняет впечатления о знаменитом курорте раздел «Литературный Гунгербург», в котором приводятся стихи и проза известных поэтов и писателей, написанные на Нарвском взморье.
Думается, что эта книга будет интересна историкам, краеведам, молодому поколению Нарва-Йыэсуу и многочисленным гостям курорта. Обо всём этом и не только в книге Золотое кольцо Гунгербурга. Курорт Нарва-Йыэсуу (В. Строелков)

Рецензий на книгу «Золотое кольцо Гунгербурга. Курорт Нарва-Йыэсуу» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Золотое кольцо Гунгербурга. Курорт Нарва-Йыэсуу» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Золотое кольцо Гунгербурга. Курорт Нарва-Йыэсуу» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы пока ещё не читали книгу «Золотое кольцо Гунгербурга. Курорт Нарва-Йыэсуу», Вы можете купить её по лучшей цене:

Я помню, как всё начиналось (август & сентябрь 2021) Конкурс заметок

Согласно одной местной легенде, именно в августе на бескрайних просторах Интернета в далёком 2008... Читать далее

Призрак оперы

Люблю в старых книгах находить что-то знакомое, как бы подтверждающее, что ничто не ново под луной... Читать далее

У меня тоже нет своей комнаты, но есть свой компьютер

Начну с того, что мне было тяжеловато читать Вулф. Абзацы на 3 страницы (телефонных) несколько... Читать далее

Молчание

«Молчание» Сюсаку Эндо

Эндо Сюсаку – известный у себя на родине японский писатель, лауреат многих литературных премий Японии, освещающий в своих романах ... Читать далее

Татьяна* Татьяна*4 дня 12 часов 56 минут назад