• Год:2011

Сборник "Изгнание и царство", изданный 1957 году во Франции, отражает глубинные изменения, произошедшие в творческом сознании писателя. В период, когда широкое распространение получает идея создания "нового романа", Камю обращается к традиционному жанру новеллы. Намеренно избегая новаторских форм, объединяя в одной книге очень разные истории, писатель делает акцент на проблематике сборника.
"Изгнание" и "царство" - это полюса жизни: одиночество и солидарность, между которыми - пространство преодоления длиной в человеческую жизнь. И читателю предстоит ощутить свою сопричастность духовному миру художника, добровольно избравшему "внутреннее изгнание". Обо всём этом и не только в книге Изгнание и царство (Альбер Камю)

Рецензий на книгу «Изгнание и царство» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Чума» Альбер Камю

С Альбером Камю меня связывают особенные воспоминания. 3-ий курс строительного университета. На предмете философии, которую презирали поголовно все, кроме меня и еще пары человек, преподавательница, заметившая, что мне не безразличен ее предмет... Читать далее

Отзывов о книге «Изгнание и царство» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Изгнание и царство» пока нет. Добавьте цитату первым

«В конце концов все мы висим на ниточке, и три четверти людей спешат сделать то самое незначительное движение, которое их сразит.» (Альбер Камю)

Если Вы не читали книгу «Изгнание и царство», Вы можете купить её в магазинах: