Мудрость вымысла

«Сидел человек на берегу реки. В руках у него было решето. Он погружал его в воду и, когда оно наполнялось, приговаривал: - Кому бог дает - дает вот этак. Поднимал решето и, когда вода вытекала, приговаривал: - У кого отнимает - отнимает вот этак.»

В 1698 году произошел резкий перелом в жизни Сулхана Орбелиани. С этого времени придворный, феодал и баснописец становится «смиренным монахом Саба».
Какие переживания, какие потрясения могли привести великого Орбелиани к воротам монастыря Иоанна Крестителя в пустыне Давид-Гареджи 18 марта 1698 года?
Монашеский клобук надевает крупнейший мыслитель Грузии, гени¬альное творение которого книга «Мудрость вымысла» полна солнечной радости, эротики и сарказма...
Обо всём этом и не только в книге Мудрость вымысла (Орбелиани Сулхан-Саба)

Отзывов о книге «Мудрость вымысла» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Пловца несло течением. Он кричал: - Господи, спаси меня! Товарищ сказал ему: - Пошевели руками - и спасешься»

«Мудрость вымысла» Орбелиани Сулхан-Саба

«Мудрость вымысла» Орбелиани Сулхан-Саба