Владимир Маяковский. Сочинения в двух томах

«Я думал - ты всесильный божище, а ты недоучка, крохотный божик. Видишь, я нагибаюсь, из-за голенища достаю сапожный ножик. Крыластые прохвосты! Жмитесь в раю! Ерошьте перышки в испуганной тряске! Я тебя, пропахшего ладаном, раскрою отсюда до Аляски! Пустите! Меня не остановите. Вре я, вправе ли, но я не могу быть спокойней. Смотрите- звезды опять обезглавили и небо окровавили бойней! Эй,вы! Небо! Снимите шляпу! Я иду! Глухо. Вселенная спит, положив на лапу с клещами звезд огромное ухо.»

В первый том Сочинений В. В. Маяковского входят автобиографические заметки "Я сам", избранные стихотворения и книга очерков "Мое открытие Америки". Во второй том Сочинений в. В. Маяковского входят поэмы, избранные пьесы и прозаические произведения поэта. Обо всём этом и не только в книге Владимир Маяковский. Сочинения в двух томах (В. В. Маяковский)

Рецензий на книгу «Владимир Маяковский. Сочинения в двух томах» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«В. Маяковский. Стихотворения и поэмы» В. В. Маяковский

Если вас попросят назвать лучшего поэта России, то кого вы назовёте? Может быть Пушкина, Хлебникова, Есенина или Блока? А для меня лучший поэт России - Маяковский. Даже не помню историю знакомства с Владимиром Владимировичем, точно не в... Читать далее

Отзывов о книге «Владимир Маяковский. Сочинения в двух томах» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Грядущие люди! Кто вы? Вот - я, весь боль и ушиб. Вам завещаю я сад фруктовый моей великой души»

«Владимир Маяковский. Сочинения в двух томах» В. В. Маяковский

«Нервы- большие, маленькие, многие!- скачут бешеные, и уже у нервов подкашиваются ноги!»

«Владимир Маяковский. Сочинения в двух томах» В. В. Маяковский

К сожалению, в данный момент издания нет в продаже :(

Путь Моргана

«Путь Моргана» Колин Маккалоу