Стендаль. Собрание сочинений в 9 томах (подарочное издание)

Стильно оформленное подарочное издание в кожаном переплете. Обложка украшена золотым и блинтовым тиснением. Иллюстрации на мелованной бумаге. Отпечатано в Италии.
Великий реалист, аналитик человеческой психологии, он сумел через человека понять и донести до нас свой век. Создатель реалистического романа Стендаль на вопрос, какая у него профессия, отвечал: "Наблюдать за поведением человеческого сердца". Равнодушный к деталям внешнего мира, он скрупулезно подробен в описании психологических состояний своих героев, отважного постижения героем самого себя. Герой Стендаля - слепок, отражение общества, а любовная интрига, всегда страстная, делает чтение его произведений увлекательнейшим занятием. Обо всём этом и не только в книге Стендаль. Собрание сочинений в 9 томах (подарочное издание) (Стендаль)

Рецензий на книгу «Стендаль. Собрание сочинений в 9 томах (подарочное издание)» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Красное и черное» Стендаль

Я так сильно люблю, что готов ради тебя на всё! Хочешь обесчещу, хочешь убью, а хочешь покалечу. Мне совсем ничего не жалко! / Из размышлений о благородстве снобов Я причиню тебе любовь – верное определение поступкам молодого амбициозного... Читать далее

Отзывов о книге «Стендаль. Собрание сочинений в 9 томах (подарочное издание)» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Стендаль. Собрание сочинений в 9 томах (подарочное издание)» пока нет. Добавьте цитату первым

«Беззаботный человек не привязывается ни к вещам,ни к людям,но наслаждается всем,берет все лучшее,что ему доступно.» (Стендаль)

Если Вы не читали книгу «Стендаль. Собрание сочинений в 9 томах (подарочное издание)», Вы можете купить её в магазинах: