Гражданин поэт

"Гражданин Поэт" - главная литературная и политическая сенсация последнего времени.
Авторы - артист Михаил Ефремов, поэт Дмитрий Быков и продюсер Андрей Васильев - заставили высказаться о самых горячих новостях классиков: Пушкина, Лермонтова, Некрасова, Маяковского, Михалкова, Бродского, Шекспира.
Диск с полным собранием видеороликов цикла "Гражданин Поэт" в исполнении неподражаемого подражателя Михаила Ефремова с февраля по октябрь 2011 года, а также концерт-"ньюзикл" в Театре Эстрады.
Стихи, написанные специально к встрече В.В.Путина с деятелями культуры, но так и не прочтенные поэтом, который решил от встречи отказаться.
Подробности из закулисья, сохраненные и опубликованные впервые.
Студийные записи, которых до сих пор не видел никто - ни по ТВ, ни на DVD, ни в Интернете. Обо всём этом и не только в книге Гражданин поэт (Дмитрий Быков)

Книга удостоена премий

Рецензий на книгу «Гражданин поэт» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Литературная мастерская. От интервью до лонгрида, от рецензии до подкаста» Дмитрий Быков

«Литературная мастерская» написана несколькими авторами, каждый из которых берётся за знакомую ему тему и пытается научить читателей писать.В конце каждого текста задания для отработки материала.В книге хорошая бумага, приятная обложка и даже есть... Читать далее

ALi ALi22/01/2021

«Гражданин поэт» Дмитрий Быков

Красивая картинка. Хорош Ефремов. Отдельные вирши интересны. Вообще проект нестандартен. Но увлекаются ребята, заигрываются. За отождествление Бен Ладена и героя Высоцкого (аккурат причем в День Победы), не вернувшегося из боя - твердая ЕДИНИЦА. Читать далее

Цитат из книги «Гражданин поэт» пока нет. Добавьте цитату первым

«На самом деле мне нравилась только ты, мой идеал и мое мерило. Во всех моих женщинах были твои черты, и это с ними меня мирило. Пока ты там, покорна своим страстям, летаешь между Орсе и Прадо,— я, можно сказать, собрал тебя по частям. Звучит ужасно, но это правда. Одна курноса, другая с родинкой на спине, третья умеет все принимать как данность. Одна не чает души в себе, другая — во мне (вместе больше не попадалось). Одна, как ты, со лба отдувает прядь, другая вечно ключи теряет, а что я ни разу не мог в одно все это собрать — так Бог ошибок не повторяет. И даже твоя душа, до которой ты допустила меня раза три через все препоны,— осталась тут, вопло- тившись во все живые цветы и все неисправные телефоны. А ты боялась, что я тут буду скучать, подачки сам себе предлагая. А ливни, а цены, а эти шахиды, а роспечать? Бог с тобой, ты со мной, моя дорогая.» (Дмитрий Быков)

Если Вы не читали книгу «Гражданин поэт», Вы можете купить её в магазинах: