В поисках памяти. Возникновение новой науки о человеческой психике

В этой книге, посвященной истории возникновения и развития науки о биологической основе человеческой психике, Эрик Кандель разъясняет революционные достижения современной биологии и проливает свет на то, как бихевиоризм, когнитивная психология и молекулярная биология породили новую науку. Книга начинается с воспоминаний о детстве автора в оккупированной нацистами Вене и описывает научную карьеру Канделя, от его раннего увлечения историей и психоанализом до новаторских работ в области изучения клеточных и молекулярных механизмов памяти, за которые он удостоился Нобелевской премии.
Эта книга — о поиске биологических основ человеческой памяти. Обо всём этом и не только в книге В поисках памяти. Возникновение новой науки о человеческой психике (Эрик Кандель)

«В поисках памяти. Возникновение новой науки о человеческой психике» Эрик Кандель

Стрелки часов давно перевалили за полночь, когда-то горячий чай уже давно перестал согревать, в открытое окно врывался совсем не летний ветер, а мы все никак не могли остановиться. Представьте мой неописуемый восторг, когда впервые начав диалог с моим новым знакомым... Читать далее

Книга показывает историю развития человеческих знаний в области мозга. История - из первых рук, от крупнейшего ученого в этой области. Здорово систематизирует разрозненные знания, по крайней мере, для меня это так. Материал дается легко, поскольку... Читать далее

Peter_bibul Peter_bibul10/01/2013

Цитат из книги «В поисках памяти. Возникновение новой науки о человеческой психике» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «В поисках памяти. Возникновение новой науки о человеческой психике», Вы можете купить её в магазинах: