Александр Беляев. Собрание сочинений в 9 томах (комплект)

Купить по лучшей цене
  • Издательство:Терра
  • Год:1993

В первый том Собрания сочинений советского писателя-фантаста Александра Романовича Беляева (1884 - 1942) входят ранние произведения автора: роман "Голова профессора Доуэля" (19125) и цикл рассказов о профессоре Вагнере (1925 - 1936).
Во второй том вошли произведения, написанные им в 1926 году: романы "Остров Погибших Кораблей", "Последний человек из Атлантиды" и рассказы "Ни жизнь, ни смерть", "Белый дикарь".
В третий том вошли произведения, написанные им в 1928 году: роман "Человек-амфибия", повесть "Вечный хлеб" и рассказы "Сэзам, откройся!!!", "Мертвая голова".
В четвертый том вошли произведения, написанные им в 1929 году: романы "Властелин мира" и "Продавец воздуха" и повесть "Золотая гора".
В пятый том вошли произведения периода 1929 - 1930 гг.: роман "Человек, потерявший лицо", рассказы "Светопреставление", "Инстинкт предков", "Держи на запад!", "Легко ли быть раком?" (1929) и роман "Подводные земледельцы" (1930).
В шестой том вошли роман "Прыжок в ничто" (1933), в котором нашла отражение теория звездоплавания Э. К. Циолковского и повесть "Воздушный корабль" (1934), посвященная отечественной аэронавтике.
В седьмой том вошли наиболее популярные произведения: романы "Чудесное око" (1935), в котором показаны чудесные перспективы применения "будущего телевидения", "Звезда КЭЦ" (1936), посвященный освоению человеком космического пространства и рассказ "Слепой полет" (1935).
В восьмой том вошли романы "Лаборатория Дубльвэ" (1938) и "Человек, нашедший свое лицо" (1940) - новая версия "Человека, потерявшего лицо"; а также рассказы "Мистер Смех" (1937) и "Невидимый свет" (1938).
В девятый том вошли последние произведения писателя, написанные им в 1941 году: роман "Ариэль", в котором нашла воплощение древняя мечта человека преодолеть притяжение земли, и киносценарий "Когда погаснет свет" о последствиях необдуманного эксперимента. Обо всём этом и не только в книге Александр Беляев. Собрание сочинений в 9 томах (комплект) (Александр Беляев)

Рецензий на книгу «Александр Беляев. Собрание сочинений в 9 томах (комплект)» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Продавец воздуха» Александр Беляев

Пока проклятущие капиталисты пытаются ополчить весь мир на соцреализмЪ, самый обычный и типичный коммерсант Бэйли придумал и воплотил в жизнь ужасный план по узурпации воздушной среды нашей любимой и единственной (!) планеты Земля. При... Читать далее

Отзывов о книге «Александр Беляев. Собрание сочинений в 9 томах (комплект)» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Александр Беляев. Собрание сочинений в 9 томах (комплект)» пока нет. Добавьте цитату первым

«Человек и космос! Никогда еще не стояли они так близко "лицом к лицу". Ничтожные пылинки мироздания, они обладали всемогущим умом, умелыми руками, которые подняли их к звездам. Маленькие, нелепые фигурки копошились в океане вселенной.» (Александр Беляев)

Если Вы пока ещё не читали книгу «Александр Беляев. Собрание сочинений в 9 томах (комплект)», Вы можете купить её по лучшей цене:

Подборка книг о любви

Влюбились с первого взгляда и до гроба.Рядом с ней уголовник становится пай-мальчиком.Их отношения... Читать далее

Старая Русса объединит Достоевского и Гарри Поттера

В Новгородской области готовится к старту просветительский проект "Литературный киоск Старой... Читать далее

Катастрофа в обменнике

Первой моей заметкой в блоге на букмиксе была радостная новость: в Королеве появились... Читать далее

В жизни все перетасовалось, как в колоде карт, или уютное осеннее чтение

Произведения Екатерины Вильмонт - уютные, как мягкий теплый плед, от них веет надеждой, юмором... Читать далее

Щит и меч

«Щит и меч» Вадим Кожевников