100 великих легенд и мифов мира

• Издательство:Вече
  • Год:2011

Мифы, легенды и предания - это фантастические представления наших предков об окружающем мире, это своеобразная история прошлого. В иллюстрированной книге "Сто великих легенд и мифов мира" собраны наиболее известные из них. Читатель узнает о загадке египетского Сфинкса, о нравственных исканиях людей в сюжетах Ветхого Завета, о борьбе богов за управление миром, и человеком по мифам Древней Греции и Рима, о знаменитом британском короле Артуре и волшебнике Мерлине, немецком чародее докторе Фаусте, о подвигах русских богатырей и приключениях гусляра Садко.

Книга рассчитана на массового читателя. Обо всём этом и не только в книге 100 великих легенд и мифов мира (М. Н. Кубеев)

Рецензий на книгу «100 великих легенд и мифов мира» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «100 великих легенд и мифов мира» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «100 великих легенд и мифов мира» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «100 великих легенд и мифов мира», Вы можете купить её в магазинах:

Путь Моргана

«Путь Моргана» Колин Маккалоу