Кому на Руси жить хорошо

«Мужик что бык: втемяшится В башку какая блажь — Колом ее оттудова Не выбьешь: упираются, Всяк на своем стоит!»

В книгу вошли самые известные произведения Н. А. Некрасова.
Многоголосье русского народа - поэма-роман "Кому на Руси жить хорошо", в которой раскрывается картина многообразия жизни в России ключевого исторического периода - 1860-х годов. И стихотворения, которые знают наизусть поколения читателей и, которые не устарели и в наши дни, ибо слишком мощно и ясно выявлен в них национальный русский характер.

Миниатюрное издание. Обо всём этом и не только в книге Кому на Руси жить хорошо (Н. А. Некрасов)

4.5

«Кому на Руси жить хорошо» Н. А. Некрасов

Сча́стье — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения. Второй год вместе с детьми вслух читаю эту поэму. Почему вместе... Читать далее

«Кому на Руси жить хорошо» Н. А. Некрасов

В школе мы это уже не проходили. И вот в надежде если не найти ответы, то детально ознакомиться с некоторыми "извечными русскими вопросами" я прочитала "Кому на Руси жить хорошо". И... "не верю". Не верю я такой постановке вопроса, не верю... Читать далее

3.8

«Кому на Руси жить хорошо» Н. А. Некрасов

Мне не очень понравилась книга. Читалась тяжело. Хоть это и поэма, но по-моему с рифмой там туговато( Читать далее

«Кому на Руси жить хорошо» Н. А. Некрасов

«Весь гнев с души красавец мой Согнал улыбкой ангельской, Как солнышко весеннее Сгоняет снег с полей...»

«Кому на Руси жить хорошо» Н. А. Некрасов

Если Вы не читали книгу «Кому на Руси жить хорошо», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2018