Удивительный волшебник из Страны Оз

«—Ты не можешь понять, потому что у тебя нет мозгов,— ответила девочка. — Мы, люди из плоти и крови, любим жить у себя на родине, даже если есть страны и покрасивее. Нет места лучше, чем родной дом. Страшила только вздохнул: — Конечно, где уж мне вас понять. Если бы ваши головы, как моя, были набиты соломой, вы бы все отправились жить в прекрасные страны, а ваш Канзас совсем опустел бы. Канзасу сильно повезло, что в нем живут люди с настоящими мозгами!»

Знаменитая сказочная повесть американского писателя Лаймена Фрэнка Баума, написанная в начале прошлого века, и сегодня пользуется огромной популярностью у детей. Потому что сегодня, как и многие десятилетия назад, детям интересны книги, полные удивительных и невероятных событий, книги, в которых живут добрые и злые волшебники, говорящие животные, фантастические создания...
Вместе с девочкой Дороти и ее верным песиком Тото юный читатель отправится в волшебную Страну Оз. Его ждет увлекательное путешествие, знакомство с добряком Страшилой, благородным Железным Дровосеком, Трусливым Львом и захватывающие, порой опасные приключения. Обо всём этом и не только в книге Удивительный волшебник из Страны Оз (Лаймен Фрэнк Баум)

Рецензий на книгу «Удивительный волшебник из Страны Оз» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Смешливый гиппопотам» Лаймен Фрэнк Баум

Я нашла эту книгу в Интернет-магазине по акции. Меня тогда привлекло название, обложка и аннотация, в которой сказано, что автор этой книги – тот, кто написал «Волшебника страны Оз». Честно говоря, хотя я и помню эту сказку, имя писателя не было у... Читать далее

4.5

«Удивительный волшебник из Страны Оз» Лаймен Фрэнк Баум

К своему стыду, признаюсь, что до нынешнего времени сказка для меня существовала только в варианте Волкова. Я и не знала, что «Волшебник Изумрудного города» это повесть по мотивам сказки американского писателя Лимана Фрэнка Баума «Удивительный... Читать далее

Heavensent Heavensent15/08/2018

«Удивительный волшебник из Страны Оз» Лаймен Фрэнк Баум

Если Вы не читали книгу «Удивительный волшебник из Страны Оз», Вы можете купить её в магазинах:

Удивительный Волшебник из страны Оз
Удивительный Волшебник из страны Оз