Алмазный эндшпиль. Иллюзия игры

В этот сборник вошли два произведения Елены Михалковой "Алмазный эндшпиль" и "Иллюзия игры".
…В Москве совершено громкое ограбление: похищен редкий синий бриллиант "Зевс". Майя Марецкая знает, кто совершил преступление и где прячут бриллиант, но молчит. Почему?
Антон Белов тайно перевозит драгоценные камни. Последняя "операция" едва не стоит ему жизни. Убийца считает его лишь пешкой в своей игре...
Сможет ли пешка изменить ход партии? Владелец салона "Афродита" ищет редчайший бриллиант, следы которого ведут из Франции восемнадцатого века в Россию двадцатого. Но принесет ли счастье "Голубой Француз" своему новому хозяину?
Кто победит в виртуозно разыгранной шахматной партии, где выигрыш дороже любых бриллиантов?
...Старый мошенник, удалившийся от дел, неожиданно получает в свое распоряжение талантливую ученицу. Ее способности, помноженные на его опыт, приводят к непредсказуемым последствиям.
В банде шулеров, которой управляет умный и жестокий Марк Паулс, появляется новичок. Идеи Андрея изобретательны и необычны. Но его последняя афера должна превзойти их все, ведь ее цель - крупнейшее московское казино. Если у шулеров все получится, они сорвут свой самый большой куш.
Все участники вступают в игру, каждый в свою, и все уверены в победе. Но что ждет победителя - не знает ни один из них. Чем закончится эта Игра? Обо всём этом и не только в книге Алмазный эндшпиль. Иллюзия игры (Елена Михалкова)

Рецензий на книгу «Алмазный эндшпиль. Иллюзия игры» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Котов обижать не рекомендуется» Елена Михалкова

Черт, как же сложно писать рецензию к этой книге. С одной стороны, жанр русского женского детектива максимально далек от моих читательских предпочтений, и глупо ждать подгибающихся коленок, потных ладошек и застрявшего в горле сердца от заведомо... Читать далее

Отзывов о книге «Алмазный эндшпиль. Иллюзия игры» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Алмазный эндшпиль. Иллюзия игры» пока нет. Добавьте цитату первым

«У хороших людей всегда больше врагов, чем у плохих. А все почему? Потому что они всем мешают, тычут в лицо своей правильностью, пусть и неосознанно. Вот смотрит, положим, человек на мерзавца, и у него душа радуется: он-то не такой, он-то лучше! На его фоне всякий себе ангелом покажется. А посмотрит на хорошего человека - и что? Совесть его колоть начнет: ты-то не такой, ты хуже. А никто не любит, когда его совесть колет.» (Елена Михалкова)

Если Вы не читали книгу «Алмазный эндшпиль. Иллюзия игры», Вы можете купить её в магазинах: