• Издательство:Эксмо
  • Год:2012

«У меня имеется теория, которая в последнее время все вертится и вертится в моей голове, — согласно этой теории большая часть бед нашего глупого и упоительного мира проистекает из того, что мы то и дело извиняемся за то, за что извиняться ничуть не следует, а вот за то, за что следует, извиняться считаем не обязательным.»

Жизнь такого человека, как Стивен Фрай, врядли может быть заурядной. Эта автобиография охватывает два первых десятилетия его жизни. Вся правда о том, как жил-был маленький мальчик, какой превратился в лжеца и преступника и как из всего этого получилось явление по имени Стивен Фрай, - вот что такое эта книга. И разумеется, даже из собственной жизни Фрай сумел сочинить комедию - грустную, феерическую, полную игры и бесконечно правдивую (а возможно, столь же бесконечно лживую). Наверное, это самая откровенная, самая бесстыдная, но и самая ироничная автобиография, какую мог бы написать англичанин.
Встречайте и наслаждайтесь - Стивен Фрай со всеми его потрохами! Обо всём этом и не только в книге Автобиография. Моав - умывальная чаша моя (Стивен Фрай)

4.75

«Автобиография. Моав - умывальная чаша моя» Стивен Фрай

Я не знаю другой такой книги, которая могла бы – а эта, гадкая собачья дочь, смогла – выдавить из меня хотя бы какое-то подобие слёз. Настоящих, таких, что пробираются сквозь линзы и приятно пощипывают уголки глаз. Перед вами, мои друзья, самая невероятная, самая... Читать далее

«Автобиография. Моав - умывальная чаша моя» Стивен Фрай

Скажу сразу - мне хотелось познакомиться с книгами Стивена Фрая только из-за его роли Дживса, в сериале "Дживс и Вустер". Мне стало интересно, что же такой это человек, который сыграл так прекрасно эту роль. Оказалось, что он не только актёр... И вот, уезжая... Читать далее

4.5

«Автобиография. Моав - умывальная чаша моя» Стивен Фрай

Странная книга. Жизнь героя весьма не заурядна, потому рассказ весьма интересен. С другой стороны уж больно много сентиментов. Да и про гомосексуализм читать не очень хочется.. Читать далее

Матяшко Матяшко20/04/2012

«Вся моя жизнь блистательно раскинулась позади.»

«Автобиография. Моав - умывальная чаша моя» Стивен Фрай

«Мы оберегаем свои пустяковые изъяны единственно ради того, чтобы иметь возможность валить на них вину за более крупные наши дефекты.»

«Автобиография. Моав - умывальная чаша моя» Стивен Фрай

Если Вы не читали книгу «Автобиография. Моав - умывальная чаша моя», Вы можете купить её в магазинах:

Синдром Петрушки

«Синдром Петрушки» Дина Рубина