Тайны подводной войны. 1914-1945

• Издательство:Вече
  • Год:2012

Историю Первой и Второй мировых войн трудно представить без подводной войны, которую вели их участники. Подлодки сразу зарекомендовали себя как грозное оружие, представляющее заметную угрозу для боевых кораблей, и один из главных родов сил флота в борьбе на коммуникациях противника. Неудивительно, что подводная война вызывает такой большой интерес у любителей военной истории. Это подтверждается большим количеством дискуссий, которые возникают в сети Интернет, где на исторических форумах ведутся жаркие споры на темы, был ли торпедирован германский линкор "Тирпиц", каковы реальные успехи наших подводников, насколько правомерно было потопление британских лайнеров "Атсния" и "Лузитания" и т.п. И уж, конечно, отдельно стоит выделить интерес к подводной войне, которую вели немецкие подводные лодки во время обеих мировых войн. Данная книга представляет собой сборник, составленный из работ российских исследователей и историков, посвященных отдельным периодам и эпизодам подводной войны. Обо всём этом и не только в книге Тайны подводной войны. 1914-1945

Рецензий на книгу «Тайны подводной войны. 1914-1945» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Тайны подводной войны. 1914-1945» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Тайны подводной войны. 1914-1945» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Тайны подводной войны. 1914-1945», Вы можете купить её в магазинах:

malinochka malinochka5 дней 7 минут назад