Поэт Юрий Михайлович Кублановский родился в Рыбинске в 1947 году в семье провинциальных интеллигентов. Выпускник искусствоведческого отделения МГУ. Стихи стал писать с 17 лет, но при советской власти не публиковался.
Первая его книга была составлена Иосифом Бродским и вышла в США в 1980 году. «Это поэт, способный говорить о государственной истории как лирик и о личном смятении тоном гражданина», — писал тогда составитель.
«Изборник» — объемное избранное, сформированное самим поэтом специально для нашего издательства. Автор включил в него как ранние, так и стихи самых последних лет. «Новизна в каноне» — так определяет Юрий Кублановский свою главную творческую задачу. Обо всём этом и не только в книге Изборник (Юрий Кублановский)

Отзывов о книге «Изборник» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Изборник» пока нет. Добавьте цитату первым