Беовульф. Старшая Эдда. Песнь о нибелунгах

«Сделаем ткань из кишок человечьих, вместо грузил на станке – черепа, а перекладины – копья в крови, гребень – железный, стрелы – колки; будем мечами ткань подбивать! »

Произведения героической поэзии, представленные в этом томе, относятся к средневековью - раннему (англосаксонский "Беовульф") и классическому (исландские песни "Старшей Эдды" и немецкая "Песнь о нибелунгах").
Вступительная статья А.Гуревича, перевод В.Тихомирова, А.Корсуна, Ю.Корнеева, примечания О.Смирницкой, М.Стеблин-Каменского и А.Гуревича. Обо всём этом и не только в книге Беовульф. Старшая Эдда. Песнь о нибелунгах (Владимир Тихомиров, А. Корсун, Юрий Корнеев)

Рецензий на книгу «Беовульф. Старшая Эдда. Песнь о нибелунгах» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Беовульф. Старшая Эдда. Песнь о нибелунгах» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Сделаем ткань из кишок человечьих, вместо грузил на станке – черепа, а перекладины – копья в крови, гребень – железный, стрелы – колки; будем мечами ткань подбивать!»

«Беовульф. Старшая Эдда. Песнь о нибелунгах» Владимир Тихомиров, А. Корсун, Юрий Корнеев

К сожалению, в данный момент издания нет в продаже :(

Александр Невский. Юность полководца

«Александр Невский. Юность полководца» Василий Ян