Удивительное оружие и военная техника. Земля - Море - Небо

Удивительное оружие и военная техника. Земля - Море - Небо, А. Ф. Никифоров

Издательство: Харвест

Год: 2011

«…группа советских ученых во главе с Дмитрием Сахаровым и Владимиром Алферовым в 1950 году предложила создать торпеду с водородной боеголовкой большой мощности…Как видим, знаменитый в будущем борец за правду и справедливость Д. Сахаров был поначалу весьма далек от гнилого буржуазного гуманизма и от признания общечеловеческих ценностей. »

Книга посвящена рассмотрению странных, причудливых, необычных и удивительных образцов военной техники. Некоторые из них появились в результате доведения до крайности вполне "нормальных" базовых моделей, другие стали своего рода "тупиками" инженерной мысли, третьи с самого начала граничили с фантастикой. Однако все они интересны тем, что показывают механизм решения возникающих военно-технических проблем путем создания множества проектов, альтернативных по отношению друг к другу. Затем эти проекты подвергались беспощадному испытанию практикой. В результате многое из того, что поначалу казалось реальным и многообещающим, было отбраковано и перешло в категорию технической "экзотики".

Книга хорошо иллюстрирована, она рассчитана на широкий круг читателей. Обо всём этом и не только в книге Удивительное оружие и военная техника. Земля - Море - Небо (А. Ф. Никифоров)

Рецензий на «Удивительное оружие и военная техника. Земля - Море - Небо» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Удивительное оружие и военная техника. Земля - Море - Небо» пока нет. Оставьте отзыв первым

за правду и справедливость Д. Сахаров был поначалу весьма далек
    от гнилого буржуазного гуманизма и от признания общечеловеческих
    ценностей.»

«Вся история человеческой цивилизации — это истории войн, в паузах между которыми люди готовились к следующей войне. Долгое время победу обеспечивали такие факторы, как численный перевес, стечение обстоятельств, храбрость и профессионализм воинов. Превосходство в качестве оружия было относительным и быстро сглаживалось, через 10—20 лет любая удачная новинка становилась нормой для множества вооруженных формирований, а неудачная - бесследно исчезали.»

Книгу «Удивительное оружие и военная техника. Земля - Море - Небо» А. Ф. Никифоров можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 571 руб.

Лауреаты премий BookMix.ru (Май 2020)

Пойдешь направо - голову потеряешь, пойдешь налево - такая же фигня

Давным-давно у моих родителей была дача. Шесть соток, маленький одноэтажный домик, деревянный...

Опрос "Лучшая рецензия мая 2020" (ФТЧ)

К сожалению, май у нас снова без кубка, но победитель будет! Рецензии читаем тут: 1. рецензия...

"Если вы легли в больницу, чтобы убить неродившееся дитя, то ваш долг – страдать."

"Если вы легли в больницу, чтобы убить неродившееся дитя, то ваш долг – страдать. И физически...