Эдип-царь. Эдип в Колоне. Антигона

Софокл - древнегреческий поэт-драматург, один из трех великих представителей античной трагедии. По времени жизни и характеру творчества он занимает место между Эсхилом и Еврипидом. Мировоззрение и мастерство Софокла отмечены стремлением к равновесию нового и старого: славя мощь свободного человека, драматург предостерегал против нарушения "божеских законов"; усложняя психологические характеристики, сохранял общую монументальность образов и композиции.
В настоящем издании вниманию читателей предлагаются три наиболее известные трагедии Софокла, ставшие классическим образцом жанра: "Эдип-царь", "Эдип в Колоне" и "Антигона". Обо всём этом и не только в книге Эдип-царь. Эдип в Колоне. Антигона (Софокл)

Рецензий на книгу «Эдип-царь. Эдип в Колоне. Антигона» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Электра» Софокл

Несмотря на то, что прочитала я произведение Софокла, в своей рецензии хочу затронуть тему не самой его трагедии, а введенный в психоанализ термин "комплекс Электры", получивший название от мифа описанного автором. Конечно, я буду это... Читать далее

«Эдип-царь. Эдип в Колоне. Антигона» Софокл

Для тех, кто увлекается драматургией, античные поэты обязательны к прочтению. Ведь с них все начиналось, их до сих пор копируют и используют приемы, примененные так давно. Читать далее

Gedroitz Gedroitz07/10/2014

Цитат из книги «Эдип-царь. Эдип в Колоне. Антигона» пока нет. Добавьте цитату первым

«Отвергнуть друга преданного - значит Лишиться драгоценнейшего в жизни. (Царь Эдип)» (Софокл)

Если Вы не читали книгу «Эдип-царь. Эдип в Колоне. Антигона», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Азбука
  • Год:2006