• Издательство:АСТ
  • Год:2023

«Нельзя разбитую чашку сделать целой. Можно только склеить ее и назвать целой, но целой она от этого не станет.»

Второй роман классика мировой литературы, увидевший свет только спустя одиннадцать лет после скандальной «Сестры Керри». Дженни Герхардт, наивная и мечтательная девушка, поступает на работу в гостиницу, чтобы помочь своей нуждающейся семье. Черная полоса суровых испытаний и лишений, казалось бы, заканчивается с появлением Лестера — наследника крупной промышленной компании. Однако семья Кейн не готова принять союз с девушкой не из их круга, и тогда перед Дженни встанет непростой выбор: поступиться собственным счастьем или пойти наперекор высшему свету… История о благородстве, стойкости перед жестокими ударами судьбы и всепобеждающей силе любви, в свое время названная критиками «лучшим американским романом, который когда-либо читали». Обо всём этом и не только в книге Дженни Герхардт (Теодор Драйзер)

4.25

«Дженни Герхардт» Теодор Драйзер

Я поняла, что Драйзер - это любовь, после того, как прочитала "Американскую трагедию". Я влюбилась во все: сюжет, мораль, манеру изложения. С тех пор я постепенно читаю его произведения. не все сразу, чтоб растянуть удовольствие. На этот раз я прочла... Читать далее

«Дженни Герхардт» Теодор Драйзер

В-первые читала "Дженни Герхардт" и поняла,что она стала одной из моих любимых!История о жизненных перепетиях юной девушки,которая не смотря ни на что, не озлобилась на весь мир и своего возлюбленного в частности, просто потрясает своим великодушием.Ее нежная... Читать далее

4.32

«Дженни Герхардт» Теодор Драйзер

Ох, не идет мне Драйзер со своим слишком неординарным психологизмом, которого я, сама не зная отчего, не совсем понимаю. Да, главную героиню жаль, да, история не оставляет равнодушной и сердце екает, но, увы, не замирает. Читать далее

Ann_april Ann_april04/09/2011

«Ничего нет реального и вечного, кроме доброты, сердечной, человеческой доброты. Все остальное преходяще, как сон.»

«Дженни Герхардт» Теодор Драйзер

«В жизни каждого человека бывают критические минуты, когда он колеблется между строгим соблюдением долга и справедливости и соблазном счастья, которого, кажется, можно бы достигнуть, - стоит лишь поступить не так, как должно.»

Если Вы не читали книгу «Дженни Герхардт», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Азбука