Книга Гастронома для начинающих. Птица

• Издательство:Эксмо
  • Год:2012

Запеченная курица и куриная лапша, пожарские котлеты и сациви, крылышки на барбекю и ножки в духовке, утка с апельсинами и курник... Ну кто же все это не любит! Птица (чаще всего, конечно, курица) - это первое, что мы учимся готовить, когда решаем всерьез обосноваться на кухне.
Вот только почему-то мало кто задумывается о том, что, собственно, сварить или пожарить курицу - это последний этап в целой цепочке действий. А перед этим нужно ее выбрать на рынке или в магазине, при необходимости разморозить, выпотрошить, разделать... И только если все это сделано правильно, грамотно, у вас получится по-настоящему вкусная еда.
В этой книге вы найдете не только отличные рецепты, но и множество технологий - от самых простых до довольно сложных. Вы узнаете, как отличить суповую курицу от бройлера, а петуха - от каплуна. Научитесь варить крепкий бульон, снимать мясо с костей для приготовления рулета, готовить самые нежные и сочные куриные грудки, фаршировать и припускать, жарить во фритюре и запекать на углях. Рождественская индейка, петух в вине и утка по-пекински перестанут казаться вам чем-то из области фантастики - и вы станете готовить их лучше, чем в любом ресторане.
Открывайте эту книгу, рассматривайте, изучайте, готовьте по нашим рецептам - и у вас все получится! Обо всём этом и не только в книге Книга Гастронома для начинающих. Птица (Нина Борисова)

Рецензий на книгу «Книга Гастронома для начинающих. Птица» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Книга Гастронома для начинающих. Птица» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Книга Гастронома для начинающих. Птица» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Книга Гастронома для начинающих. Птица», Вы можете купить её в магазинах:

Book24 713

Синдром Петрушки