Девочка, которая любила играть со спичками

«Первый признак любой религии, если я не ошибаюсь, всегда состоит в том, что труп начинает шевелиться»

Эта книга - пронзительная, шокирующая, жестокая и удивительно трогательная исповедь девочки, выросшей в поместье своего обезумевшего отца - богатого аристократа.

«Девочка, которая любила играть со спичками» Гаетан Суси

Вам когда-нибудь приходилось общаться с сумасшедшим человеком? Нет, не с психопатом каким-нибудь, а со вполне обычным с виду человеком, в нормальности которого начинаешь сомневаться только спустя несколько минут разговора? Довольно жуткое ощущение доложу я Вам. От... Читать далее

«Девочка, которая любила играть со спичками» Гаетан Суси

Долго лежала эта книга у меня на полке. Я все никак не могла к ней приступить. Вроде и объем маленький, чтения на часик с лишним, но что-то не пускало к ней. Прямо мистика какая-то. И не зря. После прочтения "Осиной фабрики" зареклась не читать ничего... Читать далее

«Девочка, которая любила играть со спичками» Гаетан Суси

Несмотря на небольшой объем, читала несколько дней. Не та книга,которая читается за один присест, отталкивающая,особенно по началу. Гадкая,жестокая. Читать далее

Кира* Кира*10/02/2012

«Девочка, которая любила играть со спичками» Гаетан Суси

«Если бы на земле хватило места, чтоб каждый из нас взял маленький белый камешек и отметил им каждое свое разочарование в любви, горы этих камешков были бы видны даже с луны..»

«Девочка, которая любила играть со спичками» Гаетан Суси

Если Вы не читали книгу «Девочка, которая любила играть со спичками», Вы можете купить её в магазинах: