Кабирия с Обводного канала

• Издательство:Эксмо
  • Год:2012

"Любимый, я всю мою жизнь, оказывается, сначала - летела к тебе, потом приземлилась и бежала к тебе, потом устала и шла к тебе, потом обессилела и ползла к тебе, а теперь, на последнем вдохе, - тянусь к тебе кончиками пальцев. Но где мне взять силы - преодолеть эту последнюю четверть дюйма?" Это так и не отправленное письмо, написанное героиней Марины Палей, - наверное, самое сильное на сегодняшний день признание в любви.
Повесть "Кабирия с Обводного канала" была впервые издана в журнале "Новый мир" в 1991 году и сразу же сделала ее автора знаменитым. Вскоре эту повесть перевели на восемь европейских языков, причем итальянский перевод "Cabiriadi Pietroburgo" вышел с посвящением Федерико Феллини и Джульетте Мазине, оказавшим на автора огромное влияние.
Кроме "Кабирии", в данный сборник вошли и другие любовные повести и рассказы, полные жажды жизни, дерзкого эротизма и непреклонной отваги человеческого сердца в его стремлении пробить стены камеры-одиночки. Обо всём этом и не только в книге Кабирия с Обводного канала (Марина Палей)

Рецензий на книгу «Кабирия с Обводного канала» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Кабирия с Обводного канала» Марина Палей

Не могу быть объективной: обожаю Палей. Мне удивительно комфортно в её текстах, образах. МОЙ автор. Всегда получаю удовольствие от её произведений. Читать далее

VeraNikol VeraNikol16/08/2015

Цитат из книги «Кабирия с Обводного канала» пока нет. Добавьте цитату первым

«Что покажет мне телевизор? Новости? Какие такие новости? Убили, убивают, убиты, будут убивать. Это, что ли, и есть — новости?» (Марина Палей)

Если Вы не читали книгу «Кабирия с Обводного канала», Вы можете купить её в магазинах:

Синдром Петрушки

«Синдром Петрушки» Дина Рубина