• Издательство:Вече
  • Год:2012

В основу нового историко-приключенческого романа "Жребий викинга" известного писателя, лауреата международных литературных премий Богдана Сушинского, положены реальные исторические факты и события XI века. В молодости командовавший всеми норманнскими сформированиями в Византии, принц Гаральд Суровый прославился своими походами в Южную Италию, Сирию, Болгарию и на Сицилию. Он бесстрашно сражался с пиратами в Средиземном и Эгейском морях. Но в душе всегда оставался поэтом, влюбленным в свою "русскую деву Елисифь", шведку по матери, оставив потомкам шестнадцать посвященных ей песен.
У вас в руках первый в истории литературы художественный роман о судьбе русской княжны Елизаветы Ярославны (в норвежских сагах - Елисифи) и короля Норвегии Гаральда I, который воскрешает в нашей памяти страницы истории Руси и Скандинавии почти тысячелетней давности. Обо всём этом и не только в книге Жребий викинга (Богдан Сушинский)

Отзывов о книге «Жребий викинга» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Жребий викинга» пока нет. Добавьте цитату первым