Похитители

Подборки

«Женщины — замечательный народ. Они что угодно вынесут, потому что они мудрые и понимают, если горе и беда неминуемы, что ж, ныряй в них с головой и выплывешь на другой берег. Это удаётся им благодаря тому, что они и физическую боль не воспринимают всерьёз, не удостаивают её такой чести, и, кроме того, им не стыдно, когда их сбивают с ног.»

Последний роман великого Уильяма Фолкнера.
Он был удостоен Пулитцеровской премии и экранизирован в 1969 голу, однако проза Фолкнера всегда стояла намного выше премий и экранизаций.
Глубокий Юг глазами Люция Приста, мальчишки из аристократической семьи. Юг умирающий - но все равно прекрасный.
Еще живы последние из "истинных джентльменов" - выходцы из старинных плантаторских родов, но новый ритм жизни они уже не диктуют. Этот ритм звучит в стуке лошадиных копыт на скачках, в реве автомобилей, которыми управляют молодые авантюристы, в джазе, доносящемся из негритянских кварталов.
Возможно, именно Люцию и его сверстникам предстоит решать, каким будет их Юг, их время... Обо всём этом и не только в книге Похитители (Уильям Фолкнер)

Книга удостоена премий

Рецензий на книгу «Похитители» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Шум и ярость» Уильям Фолкнер

"Жизнь человека – тень ходячая, актер на час, Изображающий гордыню и страданья, Рассказанная полоумным повесть – Она шумна и яростна и ничего не значит". ... Читать далее

«Похитители» Уильям Фолкнер

Не совсем моё произведение. С одной стороны, интересна манера изложения истории, хорошо раскрыты характеры героев. С другой - довольно скучный, на мой взгляд, и местами наивный сюжет. Читать далее

«Похитители» Уильям Фолкнер

Если Вы не читали книгу «Похитители», Вы можете купить её в магазинах: