Основы контентной стратегии

Основы контентной стратегии, Эрин Киссейн

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Год: 2012

О чем эта книга
У современного интернет-пользователя вечно нет времени. Если, зайдя на вашу страницу, он не сможет за минуту понять, что же вы предлагаете ему, он уйдет и больше никогда не вернется.

Что же делать? Как создать контент, который будет интересен целевой аудитории? Как добиться того, чтобы он привлекал посетителей и превращал их в покупателей? Как разработать контент-стратегию и придерживаться ее? Эти вопросы встают перед владельцем любого сайта, будь то персональная страничка или портал огромной компании.

Книга Эрин Киссейн даст вам ответы на все эти вопросы. С ее помощью вы научитесь создавать интересный контент, который будет притягивать взгляды и деньги.

Почему мы решили издать эту книгу
Мы знаем не понаслышке о том, как трудно создавать качественный контент. Поэтому мы хотим, чтобы вам было легче это делать.

Для кого эта книга
Для владельцев сайтов, редакторов и контент-менеджеров, справедливо обеспокоенных качеством своего контента.

Фишка книги
"Основы контентной стратегии" содержат и мощную теоретическую базу, и множество отличных примеров ее практического применения.

Обо всём этом и не только в книге Основы контентной стратегии (Эрин Киссейн)

Целевая аудитория

Мне довольно сложно оценивать эту книгу. И вовсе не потому, что я прочитал от силы треть, да и то через строчку. У книги очень специфическая и очень узкая целевая аудитория, в которую я никак не попадаю. Это люди, которые имеют отношение к большим интернет-проектам: интернет-СМИ, крупным корпоративным порталам, интернет-магазинам, порталам государственных органов. Вот вам, к примеру, пара типичных решений, с которыми сталкивается целевая аудитория книги: «Мы поделимся основными мыслями в блоге, опубликуем полноценную статью на внешнем сайте, упомянем ее в нашей новостной рассылке и в каналах социальных медиа» или «Этот элемент лучше всего продвигать в виде видеоподкаста с одновременным перекрестным продвижением в других каналах с учетом специфики определенных сегментов». Если вы далеки от подобных изысков, даже не начинайте читать - ничего полезного вы в книге не найдёте.
Впрочем, у меня есть серьёзные сомнения, что целевая аудитория найдёт в книге много полезного. Уж больно долго и «с чувством» автор рассказывает о профессии контент-менеджера, прослеживая взаимосвязи с маркетингом, издательским делом, теорией информации и т.д. Для поднятия самооценки это, конечно, важно, а вот насчёт практической пользы ... Впрочем. повторюсь, книга явно не на меня рассчитана, посему не мне и судить.

Отзывов о «Основы контентной стратегии» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Основы контентной стратегии» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Основы контентной стратегии» Эрин Киссейн можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 746 руб.

Мемчики

Рейтинг литературных пар возглавили Мастер и Маргарита

Больше 60% россиян отметили, что русская литература повлияла на их представления о семье и браке ...

Выбираем тема августа 2020 (ФТЧ)

Расшифровки и пояснения к темам 1. Тема от победителя Leka-splushka Следствие вели (то бишь...

В постоянном изумлении