Когда явились ангелы

«Совету его я следовал, борзо стряпая прозу, и, случалось, в последнюю минуту выходило удачное жаркое.»

Кеи Кизи - автор одной из наиболее знаковых книг века "Над кукушкиным гнездом" и психоделический гуру. Когда явились ангелы" - это своего рода дневник путешествие патриархальной глубинки к манящим огням мегаполиса обратно в глубинку, это квинтэссенции размышлений о страхе смерти и хаоса, преследовавшем человечество во все времена олицетворенном зловещим призраком энтропии, это исповедь человека, прошедшего сквозь психоделический экстаз и наблюдающего разочарование в бунтарских идеалах 00-х. Обо всём этом и не только в книге Когда явились ангелы (Кен Кизи)

«Когда явились ангелы» Кен Кизи

Книга - сборник рассказов и эссе. Автор, перебирая воспоминания, перескакивает с поиска бога в Египте на марафон, в наконец-то открывшем границы, Китае. Поездка в Мексику, спокойные дни на ферме, съезд психиатров в Диснейленде, своеобразный прием у психоаналитика. Все... Читать далее

2.25

«Когда явились ангелы» Кен Кизи

Я начала с того, что пыталась понять при чем же тут "Демон Максвелла", потом вспомнила "Над кукушкиным гнездом" и решила не думать об этом. Большую часть книги я боролась с собственным предубеждением к американской литературе. По... Читать далее

vosto4ny_veter vosto4ny_veter26/10/2014

«- Все еще жарко сегодня? Отвечаю, что да, жарко. Она ободряет меня: держитесь, ветер со дня на день переменится. - Все пройдет.- С улыбкой.- Даже понос.»

«Когда явились ангелы» Кен Кизи

«Вместо стандартной мистерии типа "Влюбленные" здесь: "Красивая молодая пара прощается у дверей девушки с томным взглядом" или: "Невеста одна у цветочных ворот улыбается, глядя со слезами на глазах на свой почтовый ящик с письмом от Него" - все в прическах и галантерее по последней каирской моде, все красивые, влюбленные, улыбающиеся. Короче - тошнотворные.»

«Когда явились ангелы» Кен Кизи

Если Вы не читали книгу «Когда явились ангелы», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:Эксмо
  • Год:2012